Кто больше страдает от банкротства?Держатели облигаций или аукционеры? С примерами!

Anton Zhogolev Ученик (29), закрыт 1 год назад
Ребят, помогите плиз.
Дополнен 1 год назад
А пример какой можно привести?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вася Кнопконажималкин Гуру (3584) 1 год назад
Облигации это , наверное, государство выпускает. А акции - компании. Поэтому, смотря кто обанкротился. Если компания обанкротилась это больше аУкционерам аукнется
Мир в экономикеМудрец (12664) 1 год назад
нет. не надо отвечать, если не разбираетесь в вопросе
Hashimoto Искусственный Интеллект (169955) 1 год назад
Только акционеры, а не аУкционеры. :-) И да, акционеры, если не ошибаюсь, страдают больше, так как держатели облигаций по закону имеют право на получение денег, которые им выплачивает назначенный управляющий, хоть и согласно "очереди кредиторов", когда как акционеры вправе рассчитывать долько на дивиденды, которых, ясен пень, не будет. :-)
Шум дождяИскусственный Интеллект (346803) 1 год назад
Акционеры оставшиеся у разбитого корыта... зовутся с сегодняшнего дня АУкционерами...))) Ау!!! где мои бабки.???
Hashimoto Искусственный Интеллект (169955) Шум дождя, неее, "поэт" имел в виду, что прогоревшие акционеры будут вынуждены пустить своё имущество с молотка. То есть, с помощью аукциона! :-)
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 1 год назад
От банкротв страдают акционеры, а держатели облигаций страдают от дефолтов.
Мир в экономике Мудрец (12664) 1 год назад
предлагаю два примера: ДВМП, которая хоть и объявляла дефолт по выплатам по облигациям в 2010х, но потом бизнес пошёл в гору и акционеры получили хорошую прибыль. По облигациям тоже все выплаты совершили.

Ещё пример с ОВК: там не первый раз дефолты по облигациям, при этом, акции потеряли в цене 95% с IPO...

от банкротства страдают все, от дефолтов тоже. ведь компания, которая не способна обслуживать долг гроша не стоит.

страдают больше акционеры, я думаю, они получают остатки после банкротства, последние в очереди