Какую камеру взять новичку?

Михаил Ольшевский Мастер (1097), закрыт 1 год назад
Камеру желательно и для съёмки и для фото. И есть ли разница между экшн камерой и обычной?
Лучший ответ
Жопка Знаток (323) 1 год назад
)
QuakerПросветленный (48007) 1 год назад
В ней хоть есть настоящая камера, внутри гармошки.
Жопка Знаток (323) И правда, гармошка xD
Остальные ответы
Дед Пихто Искусственный Интеллект (108981) 1 год назад
у экшн фото никакущее
Михаил ОльшевскийМастер (1097) 1 год назад
Ясно. А какую посоветуешь?
Дед Пихто Искусственный Интеллект (108981) Михаил Ольшевский, телефон самсунг galaxy из последних
♢_♢ Просветленный (36770) 1 год назад
Новичку стоит начать с приобретения знаний.
Михаил ОльшевскийМастер (1097) 1 год назад
Ну Я глянул видео по этой теме, знаю про диафрагму, выдержку ИСО
♢_♢ Просветленный (36770) этого мало. Для закрепления материала и практики на первое время достаточно и имеющегося смартфона.
MaksiMillian Мастер (1043) 1 год назад
 Сейчас у смартфонов камеры даже лучше.
Экшен для репортажной съемки и снятия в движении.
Михаил ОльшевскийМастер (1097) 1 год назад
Понятно. А какую для фото или видео с одного положения?
MaksiMillian Мастер (1043) Михаил Ольшевский,
 Любой смартфон
Y.NineИскусственный Интеллект (176942) 1 год назад
И нет, камеры у смартфонов ни разу не лучше. Любой честный фотоаппарат (кроме уж совсем игрушечных) позволяет получать фотографии с качеством недоступным самому топовому смартфону. И это не говоря уже о функциональности.
Alexander K К Мыслитель (7391) 1 год назад
Бери с максимальным физическим размером матрицы по твоему бюджету. Экшн даже не рассматривай.
Михаил ОльшевскийМастер (1097) 1 год назад
За 10000 российских можно что-то взять или этого недостаточно?
Alexander K К Мыслитель (7391) Михаил Ольшевский, как для новичка что-нибудь найдешь. Почитай рейтинги фотоаппаратов до 10к руб
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798654) 1 год назад
... есть один класс устройств, которые сочетают в себе и фото, и видео, и Action это - смартфоны.
Именно смартфон позволит выяснить быстро и качественно- годитесь ли вы для фото и видео искусства в принципе
Михаил ОльшевскийМастер (1097) 1 год назад
Но ведь на смартфоне почти нету настроек камеры в отличии от хорошей камеры
Y.NineИскусственный Интеллект (176942) 1 год назад
Ага сочетают, смартфоны снимают так же плохо как экшен камеры, а ломаются так же легко как бюджетные фото-видео камеры и даже легче.
♢_♢ Просветленный (36770) только вот смартфон уже есть и на него не нужно тратить деньги, а знаний даже элементарных: какие камеры бывают и чем отличаются — нет. Думается, что и понятия, сколько баблишка на них нужно отсыпать, также не имеется.
DmitryИскусственный Интеллект (583282) 1 год назад
Насчёт action я бы поспорил - поставить смартфон на горнолыжный шлем или на крыло спортивного самолёта - это так себе идея...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798654) Dmitry, ... конечно, придётся очень сильно озаботиться надёжностью крепления... Но принципиальной разницы не вижу . за неимением Action можно и смартом пользоваться я присобачил iPhone 8 к дрону, тот крякнул конечно , но поднял
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (798654) 1 год назад
... новый не обязательно . восьмёрка сейчас около 200 долларов стоит а GoPro вообще сорвались с цепи..
В общем-спасибо за беседу
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 1 год назад
Любую обычную фотокамеру, не Экшен, не WEB и тд, какую дадут.
Главное не забыть взять
  • Руководство пользователя к камере
  • учебник по фотографии https://64bita.ru/basicshot.html
  • хорошо бы еще прочитать что то по основам композиции кадра, например, Медынского "Компонуем кинокадр"
Ну и в дальнейшем не забывать учиться, ибо в фотографии результат всегда и в первую очередь определяется квалификацией и талантом фотографа. И над приобретением квалификации и над развитием таланта надо работать.

И да Экшен камера принципиально отличается от нормальной фото и/или видеокамеры. Она плохо снимает и фото и видео, зато позволяет заснять экшен (событие, происходящее) от первого лица, что затруднительно, а порою и невозможно сделать обычной камерой или смартфоном.
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 1 год назад
Экшн-камера - это максимально упрощённая камера (миниатюрная, без зума, без автофокуса, нередко без экрана, с минимальным функционалом), предназначенная для одной-единственной цели - съёмки различных активностей от первого лица и без участия оператора.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270187) 1 год назад
...пробуйте неплохой бюджетник Canon 1300D...время покажет куда ехать дальше...