Состовить монолог по теме зачем нужна школьная форма

Linar Xasanov Ученик (97), закрыт 1 год назад
Зачем нужна школьная форма монолог где-то 5 предложение помогите пожалуйста срочно!!!
Лучший ответ
Nika Высший разум (460260) 1 год назад
В школьной форме есть некоторые плюсы, и это не абсолютное зло. Школьная форма готовит к взрослой жизни.

В первую очередь, обязательное ношение школьной формы учит детей дисциплине.

Единая форма учит ребенка аккуратности, что может очень помочь во взрослой жизни.

К тому же, представители многих профессий должны строго соблюдать дресс-код.
Остальные ответы
Катя . Мастер (1920) 1 год назад
С интернета:
Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные».
Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.
Если единая форма существует, её производство можно целевым образом дотировать, поддерживая невысокие цены и снимая с бедных семей часть бремени расходов на обучение детей.
Linar XasanovУченик (97) 1 год назад
Спс