Кто-то работал в ночь, с ночными сменами? И как? Организм привыкает?

Александра Мастер (1501), закрыт 1 год назад
Те два дня в день, два выходных, два в ночь, два выходных и так далее. По 12 ть часов смена?
Лучший ответ
K-GOLEM Оракул (61283) 1 год назад
ночью людям надо спать ... а по ночам работают только черти
Остальные ответы
Александр Мудрец (16765) 1 год назад
Нет. Не привыкает. Пока вы достаточно молоды, у организма есть резервы, позволяющий ему не реагировать на такое изменение режима. После 35 лет... Очень сильно сомневаюсь, что вы не почувствуете: постоянной усталости раздражительности, ухудшения памяти, снижения настроения. Так что, думайте сами.
Кроме того снижается способность организма противостоять инфекции то есть иммунитет. Есть исследования на эту тему. Поэтому недолго можно (и то вы всё равно почувствуете что-то) а если месяцами подряд я бы не советовал...
СехметИскусственный Интеллект (426960) 1 год назад
30 лет работаю и привыкнуть не могу.
Александра Мастер (1501) Сехмет, вы на заводе?
АлександрМудрец (16765) 1 год назад
Циркадианные
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132193) Александр, да, в одном месте, например, в Индии широта 15, а в Москве 58, + разница во времени 2,5ч +ранние выезды на экскурсии, как вариант.. а выспаться всегда успеем, главное же не проспать все самое интересное, не так ли...) Но, конечно, у каждого будет свое мнение на этот счет, т.к. я не медик, но практик-путешественник))
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149608) 1 год назад
Хороший график, достаточно времени для отдыха
user user Оракул (58178) 1 год назад
Ну я по другому графику работал, но тоже ночь приходилось. Спали по 4 часа, посменно. Тогда нормально, мне хватало. Я никогда не отсыпался после этого. А так круто, пришел сделал ужин (плита была) посидел и пошел спать, ночью встал поработал. Сделал завтрак и пошел домой. И ты уже с утра сытый и нормальный...
Frog Просветленный (20594) 1 год назад
Нет, это кошмар. Организм не высыпается, жизни тоже никакой нет, ибо днем ты спишь.
А коллега, который работал на этой же работе подорвал здоровье на этой почве, по врачам бегал. Об этом я узнал от него спустя несколько месяцев как я уволился.
Пожалуй хороший график только для лоботрясов. Ибо работы меньше чем днем у людей, контроля никакого нет ибо начальники все спят.
Малина Сладкая Просветленный (27241) 1 год назад
К этому невозможно привыкнуть это вредно для организма
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
когда не большой объем то терпимо когда много и ночь и день -сутки трудно очень...а если только день выходной а ночь часов пять это не график это черти что.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260283) 1 год назад
Тут встречаются такие же вопросы - https://otvet.mail.ru/question/67831272
Но одного совета может не быть - всё зависит от того, что это за работа и насколько ваш организм может адаптироваться к перегрузкам…

Если работа/служба требующая внимания и ответственная, тогда необходимо подходить к проблеме ритма сна более тщательно. В молодости все органы человека весьма быстро адаптируются к смещению времени сна - мы гуляли, конечно и выпивали, до 2-3 часов ночи, а утром шли на работу к 8 утра, конечно, «калевали носом», но через пару часов «разминались» и к концу дня были снова готовы на «ночные подвиги» ;)
Хорошо, если вы холерик - быстро привыкаете к новым обстоятельствам
А вот, если сангвиник и/или есть проблемы с ментальностью, то лучше поискать что-то менее трудное для вашего мозга - если для тела можно найти методы «расслабления», то психика будет накапливать такую усталость, которая может «выстрелить» в виде раздражений в настроении и на теле, а то может и запустить негативные процессы хронических болезней…

В общем, думайте ещё - ведь, кроме того, что вы можете страдать от диссомни́и, так ещё и родственники будут проводить выходные и праздники без вас. Хотя и не каждый раз, а на какие попадёт смена…
Серёжа Искусственный Интеллект (114869) 1 год назад
У меня не привык.
Благо я быстро нашёл что-то нормальное.
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132193) 1 год назад
Для женщин такой график работы вреден, мужчины, справятся, я надеюсь)