Карта "Стрелка" на электричках в Подмосковье! Как пользоваться?

Slimper Мастер (1301), закрыт 1 год назад
На всех сайтах написано через одно место, поэтому спрашиваю здесь. Как оплачивать с карты "Стрелка" проезд в электричке? Просто приложить к валидатору (столбику или турникету) на станции оправления, а потом также приложить на турникете при выходе и всё? И сколько это будет стоить? Потому что везде написано 44+ рубля, потом вроде дешевле становится, но билет на электричку за 1 зону сейчас стоит 30 рублей, и получается, я должен больше платить? Или это цена в автобусе? Фиг разберешь, нигде по-человечески не написано
Лучший ответ
Ж/Д любитель Профи (514) 1 год назад
Нужно записать в кассе на неё билет, а цена будет разная при проезде через зоны. Зоны вы можете узнать в интернете
SlimperМастер (1301) 1 год назад
Тогда нафига она нужна, если я могу купить простой билет?
Остальные ответы
Валентин Мельников Высший разум (270626) 1 год назад
Никак. "Стрелка" предназначена только для оплаты проезда в областных автобусах.
Для электричек нужна "Тройка" (есть комбинированные тройко-стрелки, но их мало и баланс всё равно отдельный, это просто как две карты в одном футляре).

Если на "тройке" достаточно денег - то да, приложить на входе и выходе. 44 р. - это прошлогодняя цена внутри Москвы. Сейчас внутри Москвы 46, + по 30 за каждую зону. Не дальше Кубинки, Дмитрова, Серпухова.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179000) 1 год назад
На стрелку можно записать билет. Оплатить с ее баланса на турникете нельзя.
Проще брать разовые бумажные билеты.
Dmitry Искусственный Интеллект (583280) 1 год назад
Дополню ответ Валентина: и это работает только на направлениях МЦД, причём "Тройку" для этого нужно дополнительно активировать заранее (иначе она заблокируется).
Если направление не входит в МЦД, то в кассе или в автомате нужно каждый раз записывать билет на карту - т.е. всё как с бумажным билетом, только без бумаги.
Да, согласен, сделано через задницу и без стакана не разберёшься, но пока вот так и никак иначе.
Никита Просветленный (26428) 1 год назад
так же как и тройкой. приложил и забыл. а чтобы не париться есть ли деньги на карте, лучше активировать проездной, один раз закинул много, но потом гоняешь не задумываясь, зная, что проездной активен какое-то там время (месяц- 3 - 6 - 12)