При жиме лежа отказывают плечи
Занимаюсь в зале, плюс дома с гирями, на прокачку плеч никогда не забиваю, но и в перетрен не ввожу, при этом на жиме лежа на околомаксимальных весах всегда в первую очередь отказывают плечи, прям чувствую, что сил в груди есть еще на 1-2 повторения, но плечами просто не могу вытолкнуть. С техникой жима тоже все в порядке, разве что делаю без огромных мостиков. Это у всех так или нет? Травм плеч нет, не болят. Поделитесь опытом
пожми узким хватом -отлично развивается передняя дельта
Дело в технике,неправильное положение рук.Поэтому дельты берут нагрузку на себя.Разберитесь с техникой выполнения,посмотрите там в интернете.
штанга должна ложиться на соски, возможно слишком сильно выносите наверх
Что отстает то и отказывает первым (методика тренинга упустила плечи, они просто тряпьё).
Другой вариант, вы не знакомы с техникой упражнения(ваши утверждения обратного выеденного яйца не стоят).