Инвестиции, хочу начать

арсений арсенич Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Можно ли новичку с бюджетом 17-20 поднять допустим 100к. Возможно ли это. Я хочу начать инвестировать, помогите в этом побольше разобраться. Коплю на игровой пк)
Голосование за лучший ответ
интим не предлагать Просветленный (24702) 1 год назад
Начинайте
арсений арсеничУченик (87) 1 год назад
То есть спокойно можно до 100к поднятся за годик допустим
ArtemM Мастер (1182) 1 год назад
Всегда можно пробовать для себя что-то новое и инвестировать, но для этого лучше всего пройти необходимые курсы и обучения, развиваться в этой сфере и стараться искать различные курсы, онлайн-обучения
Просто так начать не рекомендую, потеряешь деньги, я сам копил на игровой пк и чем только не занимался, чтобы накопить на него быстрее, по итогу просто так потратил 5-6 лет, хотя мог бы спокойно уже давно его купить.
В первую очередь лучше всего вообще откладывать потихоньку, или, если не умеешь, покупай комплектующие уже сейчас какие-то. Я именно так и делал, и накопишь за полгодика-год
арсений арсеничУченик (87) 1 год назад
У меня вообще нету заработка, работать не могу, в городе нету подработок, буду смотреть разные гайды и т.д. Постараюсь понять как это работает и как нормально подняться. Спасибо за ответ, очень подробно написал, я так и планировал. Но бюджет всё равно оставлять надо для покупки акций, так что наверно сразу куплю себе целый пк. Надеюсь уложиться в полгодика-год, надеюсь я смогу, удачи и тебе
ArtemM Мастер (1182) арсений арсенич, Если получится, устройся в курьеры по городу, они всегда безумно актуальны, я курьером 2 года проработал, пока учился в вузе, учёбе практически не мешает (в случае если возможно работать в свободном графике) Если и такого нет, то можно попробовать вообще трейдинг и вот эту всю тему, без инвестиций (так как большие деньги всецело приносят большие инвестиции), но, по этому поводу ещё больше надо вникать, постоянно акцентироваться на зачастую не очень важных моментах, и главное - быть всегда бдительным к деньгами, поскольку всегда есть риск потерять всё в момент Большой, большой удачи, сохраняй бдительность и самообладание, очень надеюсь что у тебя всё обязательно получится
арсений арсеничУченик (87) 1 год назад
Не могу, нету рядом ничего, живу в маленьком городке(
ArtemM Мастер (1182) арсений арсенич, Если есть возможность, попробуй, может быть, что-то вроде ютуба, тиктока Зачастую это помогает начать хороший заработок с минимальными вложениями и опытом Понимаю тебя, и я сам 6-7 лет упорно копил на компьютер, но к сожалению, не умею копить деньги. По этому просто покупал все комплектующие по мере поступления денег, чтобы не успевать их тратить, и так и накопил)) Это очень сложно, но у меня получается только вот так(
арсений арсеничУченик (87) 1 год назад
Спасибо за мотивацию, удачи тебе) Я мечтаю о игровом пк уже несколько лет, так и не могу себе купить
Войне Война Мудрец (18979) 1 год назад
Это не так работает. Инвестируют большие и НЕНУЖНЫЕ в данный момент деньги. Деньги которые вам понадобятся лет эдак через 10-20.

Можно начать спекулировать..но... При ваших запросах работать придется много учится придётся много, а результат... Не гарантирован. Лучше выучитесь на какого-нибудь дизайнера или программиста и получайте стабильную и хорошую зарплату.
арсений арсеничУченик (87) 1 год назад
Я не могу работать, я не соверешенно летний, подрабатывать тоже не могу нету поблизости
Войне Война Мудрец (18979) арсений арсенич, ха-ха. А трейдингом тебе тем более нельзя заниматься. С 14 лет можно работать. Можно и раньше, если очень захотеть и договориться.
Dmitry Искусственный Интеллект (584380) 1 год назад
Доход по низкорискованным инвестициям не превышает 10% в год. Вот и считайте - успеете вы со своим бюджетом скопить на ПК до старости (с учётом инфляции), или нет.
Avis Оракул (89107) 1 год назад
Конечно можно. Считаем:
Есть 20.000р. Берем среднюю доходность от инвестиций.. ну.. 15% годовых. Реально будет где-то 10%, но допустим, что вы мотивированы и будете чаще находить удачные варианты и мало терять. Пересчитываем с учетом капитализации: с 20 до 100 это займёт примерно 14 лет.
Окей, вы супермотивированы и прокачали удачу на 150%: Все ваши вложения приносят 40% годовых. Фантастическая(или незаконная) цифра, но допустим: с 20 до 100 - 6.5 лет.
Иными словами - где-то лет за 10 вполне реально из 20 сделать 100, если рисковать, но всё пройдёт гладко. Если не рисковать, то берите 10% -> каких-то 19 лет до цели в 100к.

А теперь считаем ещё кое-что: 100к разделим на 12 месяцев. Это по 8300р/мес. Внезапно, это примерно половина МРОТ. Т.е. устроившись работать на полставки куда угодно (в белую, само собой, а не в подвал гнилыми овощами торговать), у вас будет минимум 100к/год, потому что меньше закон не позволяет. И это ещё надо поискать где платят настолько мало. Даже на биржах примитивных задач типа воркзиллы платят больше. Решение задачек школьникам стоит больше.

А за год с 20 до 100 - это 400% доходности: пузыри, спекуляция, пирамиды и неприкрытый криминал. Занятие сомнительное и вас там ждут только чтобы вас же и развести на эти 20к и ещё должны останетесь.
арсений арсеничУченик (87) 1 год назад
Чел крутой
Оксанчик Оракул (75416) 1 год назад
тут уже написали по инвестициям полный расклад. От себя добавлю, что инвестиции требуют очень много знаний и постоянного "быть в теме". Понимать, как искать и куда в данный период вкладывать. Когда продавать и проч. Плюс налоги еще
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 1 год назад
В банк положить под проценты а сами начните зарабатывать
Рустем Махмутов Ученик (103) 1 год назад
можно, но нужно сначала базовое обучение пройти, у бкс точно знаю такое есть, к тому же бесплатное