Помогите ответить на вопросы

Опросы для закрепления теоретического материала к практическому занятию:
1.) Конденсатор в переводе – сгуститель. По какой причине прибору дали такое название?
2)В чём сущность указанного метода определения ёмкости конденсатора?
3) Объяснить, можно ли соотношение C = Q/U прочесть так: ёмкость конденсатора прямо пропорциональна его заряду и обратно пропорциональна напряжению между ними?
4) Почему ёмкость конденсатора постоянна?
5) От чего и как зависит ёмкость простейшего конденсатора? Запишите формулу этой ёмкости.
6) Определить заряд батареи конденсаторов, соединённых так, как показано на схеме. Ёмкость каждого конденсатора в мкФ указана на рисунке 1

Отвечу на первые 5.

Название "конденсатор" является более старым термином для конденсатора, который представляет собой устройство, накапливающее электрическую энергию в электрическом поле. Название "конденсатор", вероятно, происходит от того, что конденсатор "конденсирует" электрический заряд.
Суть описанного выше метода определения емкости конденсатора заключается в измерении заряда на конденсаторе и напряжения на нем, а затем в использовании формулы C = Q/U для расчета емкости.
Да, соотношение C = Q/U можно прочитать как то, что емкость конденсатора прямо пропорциональна его заряду и обратно пропорциональна напряжению между ними.
Емкость конденсатора постоянна, поскольку зависит только от физических свойств электродов конденсатора и диэлектрика между ними. Заряд и напряжение на конденсаторе могут меняться, но емкость будет оставаться неизменной до тех пор, пока физические свойства конденсатора не изменятся.
Емкость простого конденсатора зависит от площади электродов, расстояния между электродами и диэлектрической проницаемости материала между электродами. Формула для этой емкости имеет вид C = εA/d, где ε - диэлектрическая проницаемость материала, A - площадь электродов, а d - расстояние между электродами.