Как издать книгу? Как разместить свою книгу на Майбук или ЛитРес ? Что нужно учесть сначало? Как сделать рекламу книги ?

Напечатала книгу на компьютере в Ворде.
Что дальше?
Как найти редактора ?
Как защитить авторские права?
Как разместить в ЛитРес или в других электронных библиотеках? Это платно?
Кому обращаться за рекламой книги?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для Литрес надо делать FB2 формат. Они рекомендуют для этого программу FictionBook Editor (FBE). Можно и в их онлайновом редакторе сделать, но мне как-то удобнее в FBE. Прорекламировать твою книгу они могут за плату. Просто публикация бесплатна. На основании твоей текстовой книги они могут и аудиокнигу забабахать (платно или бесплатно - сами решат).

вот сайт ЛитРес, следуй инструкциям, сразу предупрежу, стать автором скорее всего платно, сам этим не занимаюсь, поэтому точно сказать не могу), и еще, придумай классную обложку и название затягивающее, описание тоже, тогда первые читатели не заставят себя долго ждать!

попробуй выйти на "самиздат". Понравится твое творение - получишь приглашение от издат.