Как быть, если жильцы, которые снимают жильё, через пол года сломали стиралку?

Петя Лидов Ученик (7), закрыт 1 год назад
Живут, арендуют, платят, но через пол года в машинке что-то сломалось и нужен ремонт на 5 тысяч. Как быть, кто должен платить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213016) 1 год назад
Вызывай мастера, делай диагностику и решай чья вина
Z.G.J. Мастер (1249) 1 год назад
Арендатор обязан устранить технические неисправности имущества за свой счет.
При том условие если был составлен - Договор аренды жилого помещения.
Айюб Мухаммадов Оракул (90018) 1 год назад
Согласно договора аренды.
Не Дыши Мыслитель (5861) 1 год назад
Скажи, чтоб две новых купили!
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (130196) 1 год назад
Ума не приложу, как специально или с дуру сломать стиралку. Барабан физически не вместит белья больше, чем она может постирать. Выдирать розетку во время стирки? - ну это вообще идиотизм, никто даже спьяну так не делает. Очевидно, что съёмщик не виноват в поломке.

Полагаю, платить должен хозяин.
СанбелГуру (2558) 1 год назад
Платит у кого сломалась можно перегрузить шерстяными вещами там больше кг нельзя стирать
Ирина Оракул (52977) 1 год назад
Зависит от собственника квартиры, как он посчитает
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 1 год назад
Как прежде договаривались, до их заселения. Есть смысл, часть денег из ренты откладывать для ремонта (или замены). Были жильцы у нас: сняли мама с дочкой. Дочь вышла замуж. Мать уехала в частный дом мужа, а муж заменил в квартире мать. Дочь рожает ребёнка. Через полгода потекла газовая колонка. Вывод: матери ни мыться, не стирать в доме негде - всë тащит к нам. Ребёнку стирают каждый день - аж чëрная плесень пошла в ванной. Дочь работает до поздна, а мать её заменяет - по сути, живут втроëм. Плюс сломали эл. выключатель и просто в хлам закопили газ. плиту печением пирогов. Пытались договориться купить сломанную колонку попалам в счёт оплаты ренты - резко против. Попросили их съехать.
Если у вас к жильцам претензий нет, то я бы взял ремонт на свой счёт - простой пустой квартиры не укрепит ваш бюджет.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Если они действительно сломали-кувалдой били, дверцу выломали, то им и платить за ремонт. Если новая сломалась- ремонт по гарантии. Если старая- собственнику чинить
Звзузу Мыслитель (7402) 1 год назад
Это - по решению мастера по ремонту. Он должен сказать, по вине эксплуатации. Или нет
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18035) 1 год назад
последний квартирант зашел говорит все хорошо.через три месяца смотрю телевизор стоит на веранде думаю наверно съезжать собрался...там перед ним цыгане жили аж мотор был снят.машина новая была.врач жил не умел видимо пользоваться новой но не новой марки пользовались автоматом но не сломана машина была.
так поняла издевались.больше других нет предположений