Болгария спасла Украину ?

1- Болгария стала одним из крупнейших экспортеров дизельного топлива в Украину в начале войны и временами покрывала 40 процентов потребностей Украины», – сказал бывший министр финансов Болгарии Асен Василев. А топливо, которое Болгария поставляла в Украину, было произведено из российской нефти на перерабатывающем заводе под Бургасом на Черном море, которым управляла российская компания «Лукойл». Болгария сама нуждается примерно в половине топлива, которое производит нефтеперерабатывающий завод; остальное,было отправлено в Украину.

2-около трети боеприпасов, необходимых украинской армии на начальном этапе войны, поступили из Болгарии», – сказал премьер министр Болгарии Петков в интервью. Наша частная военная промышленность работала на полную мощность», – сказал Петков. Грузовые самолеты, набитые до отказа оружием, летали между Болгарией и Польшей. Известно, что польский аэропорт Жешув, расположенный в 70 километрах от украинской границы и тщательно охраняемый НАТО, был основным пунктом отгрузки.

3- министр финансов Василев принял участие во встрече министров финансов стран ЕС в Париже. По его словам, он увидел нерешительность министров, которые все еще были в шоке от нападения. Затем Василев выступил с речью. Не о цифрах и экономических последствиях, а о том, что Путин имел в виду под «денацификацией Украины». Он опирался на опыт собственный страны.

«То же самое русские сделали в Болгарии после Второй мировой войны, они убили тысячи инакомыслящих, профессоров и священников», – сказал Василев.

Украину сегодня спасти может только чудо.

Украинским пропагандистам надо подумать о собственной судьбе - без России украина уже никогда не будет процветающей страной - это будет зловонная дыра с малообразованным, полудиким населением, пропитанным ненавистью и злобой.

Сейчас это понимают ещё не все и пытаются, как тот обосравшийся младенец, который стал президентом, гордо держать головку, но очевидность настигнет украинское общество неотвратимо, ведь все это счастливое враньё про "хорошую" украину - это просто информационный мусор, за которым нет ни одного килобайта правды.

А правда в том, что избрав военный вариант решения "восточного вопроса", украина потеряла собственный Авиапром, Автопром и Космопром - самые интеллектуальные отрасли народного хозяйства, которые развивала на украине Россия и с их деградацией на украине не стало ни науки, ни инженерной школы, на смену которым пришли необходимые для милитаризации маргинальность, ненависть и суицидальное безумство.

Россия спасла Болгарию от 500-летнего турецкого ига.В благодарность за это сраные "братушки" воевали ПРОТИВ России в двух последующих мировых войнах. И сейчас гадят,как могут...

сказал Васильев. Что после войны,которая велась Германией,а потом оказалась всей Европой,мы тысячами убивали людей в Болгарии ?

Украине уже ничего не поможет.
Пора и остальным ,,помощникам,, задуматься, глядя на ее судьбу.