Какую выбрать профессию в it сфере и на какой профиль пойти в 10 клас?

Понял что хочу работать с компьютерами, программировать, создавать проекты. Прошу можете сказать какие есть востребованные не очень сложные профессии в IT, не толко программист. Еще скажите пожалуйста на какой профиль идти ?

Фриланс, все бомжи фрилансеры ты знал? Просто заказов мало, а так если хочешь делать проекты, то и ищи в этой сфере, просто я не знаю зачем ты спросил если информации открыта полностью, иди в
Яндекс лицей он как раз с 10 там тебя всему научат

По-любому, - физико-математический, если хочешь учиться нормально в вузе...
Остальное - смотря какие у тебя поставленные цели, способности и навыки...

Твоя судьба=охранник в пятёрке.