А.
UPDATE employees
SET salary = salary + (salary * 0.5)
WHERE EXTRACT(MONTH FROM hire_date) = 1 AND EXTRACT(YEAR FROM hire_date) = EXTRACT(YEAR FROM CURRENT_DATE);
B.
UPDATE employees
SET rate = new_rate
WHERE project_id = given_project_id;
C.
DELETE FROM work_log
WHERE date BETWEEN start_date AND end_date;
Примечание:
В приведенных выше запросах замените заполнители (например, new_rate, Given_project_id, start_date, end_date) фактическими значениями, которые вы хотите использовать в запросе. Эти запросы зависят от структуры таблицы, имен столбцов и типов данных используемой базы данных. Обязательно протестируйте запросы на резервной копии или тестовой версии вашей базы данных, прежде чем запускать их в рабочей базе данных.
A. Начислить премию 50% за январь текущего года
B. Изменить тариф всем сотрудникам, участвующим в проекте с заданным номером
C. Удалить данные о работе за заданный период