Законы связанные с детьми

Анастасия Мастер (1682), закрыт 1 год назад
Ребёнка избили в школе, его мама хочет прийти и без опекуна обидчика разобраться с ним. Существует ли закон на основании которого она не имеет права этого делать без присутствия родителей зачинщика?
Лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (101087) 1 год назад
Разобраться с обидчиком или с ситуацией?
Если она хочет разбираться с ситуацией то опекуны не нужны. она вполне может поговорить с директором школы, написать заявление и прочее.
если разборки именно с обидчиком, то тот может просто отказаться отвечать на все вопросы без опекуна.
АнастасияМастер (1682) 1 год назад
Дети 3 класса. Ребёнок избил одноклассника, а мать хочет прийти и поговорить с ребёнком (обидчиком) не дожидаясь ответа опекуна
Денис Искусственный Интеллект (101087) Анастасия, пусть ребёнок ничего не говорит. в стиле американских детективов.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208253) 1 год назад
А что она конкретно хочет сделать? Ну пожурить в лёгкой форме может. Как только чуть повысит голос или неловко махнёт рукой--может сесть( в тюрьму).
Леонид Просветленный (29308) 1 год назад
В наше время мы разбирались с обидчиками самостоятельно, не жалуясь никому и не привлекая к разборкам родителей. И Вам посоветую не ввязываться в эти дела. Они дети и сами разберутся между собой. А своего ребёнка надо развивать не только умственно, но и физически.
АнастасияМастер (1682) 1 год назад
Лол, я учитель. Как вы вообще представляете себе оставить мальчика для битья и его обидчика разбираться самостоятельно? Совсем с дубу рухнули?
ЛеонидПросветленный (29308) 1 год назад
Я не учитель, я как раз тот мальчик, который разбирался и до сих пор разбираюсь (а мне уже восьмой десяток лет пошёл) с обидчиками самостоятельно, не привлекая посторонних. Это во-первых. Во-вторых, не пристало так выражаться учителю "с дубу рухнули", тем более в разговоре с незнакомым человеком. Чему Вы, в таком случае, сможете научить детей?