Административное право. Помогите ответить

Maks Fedorov Ученик (215), на голосовании 1 год назад
К административным делам о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, относятся

Выберите один или несколько ответов:

1)исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из трудовых, земельных, экологических и иных правоотношений

2)о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, или права на исполнение судебного акта суда общей юрисдикции в разумный срок

3)об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части

4)о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации

5)об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих
Голосование за лучший ответ