Нужно ли брать кредит на сумму в 900 тысяч рублей?

Давид Исаенко Мастер (1243), закрыт 1 год назад
Нужно ли брать кредит на сумму в 900 тысяч рублей?
Реально ли такой кредит закрыть за 5 лет при ставке в 22,9 годовых
Это реально?
Лучший ответ
Остальные ответы
Шаталин Владимир Ученик (199) 1 год назад
Если очень приочень нужно, то нужно, ну а если не очнь то ни вкоем случае! Кредиты зло, вот кредитные карточки другое дело...
корова корова Мыслитель (5352) 1 год назад
Кредит под %% вообще брать не нужно.
А остальные твои вопросы не имеют ответа без дополнительных вводных.
Кузнецов Лёха Знаток (376) 1 год назад
Если ты никогда не брал кредиты,запомни главные принципы:
-никогда не бери кредит,если сможешь прожить без него
-никогда не бери кредит,если не уверен,что работа у тебя постоянная
-если собрался потом забить--не получится.Тебя обязательно найдут и вытрясут через суд,,даже если у тебя нихрена нет
И вообще возвращать-то не 900К,а 2ляма.Подумай
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656825) 1 год назад
Если вам нужно, берите. Мне например сейчас кредит не нужен, тем более под такую ставку, но если бы и взял, то закрыл бы без проблем, даже с пенсии. Без страховки, это примерно 25,3 тыс. ежемесячного платежа и 620 тыс. - переплата.
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 1 год назад
Я бы не закрыл. Чтобы закрыть вовремя и выгодно, нужно иметь рост дохода выше 22 5%. Чтобы закрыть, нужно платить по 30 тыр ежемесячно 5 лет. С доходом больше 30 тыр проще накопить за 2,5-3 года. Надо открыть ИИС
https://youtu.be/qG0Oy9UB5nM
и ежемесячно покупать на него ОФЗ на 30 тыр. - за год это 360 тыр. Это даст ежегодно налоговый вычет на ~52 тыс руб. За 3 года реально накопить вполне.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 1 год назад
Ну, платежи будут не по 30 тысяч, а по 25 320 в месяц. Общая сумма к уплате за 5 лет будет примерно 1 520 тысяч.
Сергей Иванов Просветленный (43564) 1 год назад
Если кредит потребительский, то не нужно.
Если кредит для бизнеса, то нужно считать, перекроет ли прибыль с бизнеса платежи по кредиту.