Вопрос: гражданину Евросоюза нужна ли виза в Канаду чтобы человек ехал на работу или не нужна, срочно только если знаете

krsnrv krsnnrv Ученик (81), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Федя Просветленный (33176) 1 год назад
В первую очередь ему надо получить разрешение на работу.
krsnrv krsnnrvУченик (81) 1 год назад
как сделать это посдкажите плз
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247868) 1 год назад
С пакетом документов от канадского работодателя надо обратиться к консулу Канады в своей стране, даже если страна входит в систему безвиза с Канадой.
PS ничего, что канадский доллар примерно в полтора раза дешевле Евро и никому из ЕС не приходит в голову поэтому переться в канадские морозы за те копейки?
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (425050) 1 год назад
А причем тут обменный курс? В доевровые времена французский франк был самой "дешевой" валютой Европы после итальянской лиры, это каким-то макаром делало Францию непривлекательной?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247868) Jurijus Zaksas, а при том, что заработки в полтора раза ниже чем в той же ФРГ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 1 год назад
Нужна.
И для работы,
и для туризма.

Туристам - электоронная виза, делается в интернете.

Долгосрочная - работа в том числе - подаете документы в интернете, но потом надо записаться на прием и идти в визовый центр или консульство Канады в вашей стране, если виза одобрена.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425050) 1 год назад
Для работы почти в любой стране иностранному гражданину необходима рабочая либо иммиграционная виза.
А если не секрет, то зачем гражданину ЕС Канада, когда он может жить и работать в любой стране ЕС? Далеко, холодно, и уровень доходов не то, чтобы сильно отличается от европейского.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458116) 1 год назад
По официальным источникам полный список стран, которым не нужны визы в Канаду включает следующие страны:

Андорра, Австралия, Австрия, Багамы, Барбадос,
Бельгия, Болгария, Ботсвана, Бруней, Венгрия,
Чехия, Кипр, Дания, Эстония, Финляндия,
Франция, Германия, Греция, Исландия, Ирландия,
Израиль (только обладатели национального паспорта), Италия, Япония, Республика Корея, Латвия, Литва, Лихтенштейн,
Люксембург, Мальта, Мексика, Монако, Намибия,
Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Папуа Новая Гвинея,
Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сингапур,
Соломоновы острова, Испания, Свазиленд, Швеция,
Словения, Чили, Швейцария, Соединенные Штаты Америки, Западное Самоа, Эстония;
Лица, законным образом допущенные на территорию США в качестве постоянных резидентов, которые имеют ПМЖ в США (Грин карту) или могут предоставить доказательства постоянного жительства в США;
Подданные Великобритании и граждане Заморских Территорий Великобритании, которые могут посещать Великобританию;
Граждане Британских зависимых территорий, которые получили свое гражданство через рождение, происхождение, регистрацию или натурализацию в одной из Британских зависимых территорий: Ангилья, Бермуды, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Фолклендские острова, Гибралтар, Монтсеррат, Питкэрн, острова Св. Елены, острова Теркс и Кайкос;
Лица, владеющие Британским Национальным (Заморским) паспортом, выданным правительством Великобритании лицам, родившимся, натурализованным или зарегистрированным в Гонконге;
Лица, имеющие действительные паспорта специального административного округа, выданные Правительством Гонконга специального административного округа Китайской Народной Республики;
Лица, имеющие паспорта, выданные Ватиканом.