Человек, если тебе нужно видео с детализацией, тебе рав видео ВООБЩЕ НЕ НУЖНО. Тебе нужен крутой комплект. Но у тебя явно бюджет ограничен, так что забыли про эту тему.
Если купишь пятак, он у тебя по-любому сгорит, 100%. XT3 - варик сомнительный, но всё равно лучший из этих двух. А то зеркалку для видео...

догадаться еще до такого надо...
Donnie BrascoУченик (196)
2 месяца назад
Привет. Смотрел обзор чел на второй пятак установил и снимает влоги, также третий пятак смотрел качество супер, можно крутить по цветам свету тени и тд. Но взяв ХТ3 нужно оптику полностью покупать, а взяв 5дм3 можно и у знакомых взять 35 1.4:)
Снимаю влоги,( не себя), интервью, и разную тематику. Также фоткаю для себя.
Сначало пал выбор на Fujifilm XT3, понравилось, что есть битрейт 400мб/сек,флог, 4К
Далее поразмыслив и посмотрев видео тестов в ютубе, увидел добрую 5D mark 3 народ на нее Magic lantern вешает, и запись в Raw 4к почти,меня это зацепило. Т качество солидное.
Автофокус не нужен, ручками кручу тк видео постановочное.
И так, подскажите, какие из них лучше будут? И стоит ли вообще этот ML чтобы брать 5дм3? И какую на него брать флешку чтобы максимально записывал?
И какую лучше тушку взять из них?