Посоветуйте какую камеру выбрать?

Donnie Brasco Ученик (85), закрыт 1 год назад
И так задачи:
Снимаю влоги,( не себя), интервью, и разную тематику. Также фоткаю для себя.

Сначало пал выбор на Fujifilm XT3, понравилось, что есть битрейт 400мб/сек,флог, 4К
Далее поразмыслив и посмотрев видео тестов в ютубе, увидел добрую 5D mark 3 народ на нее Magic lantern вешает, и запись в Raw 4к почти,меня это зацепило. Т качество солидное.
Автофокус не нужен, ручками кручу тк видео постановочное.
И так, подскажите, какие из них лучше будут? И стоит ли вообще этот ML чтобы брать 5дм3? И какую на него брать флешку чтобы максимально записывал?
И какую лучше тушку взять из них?
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269729) 1 год назад
...если из соображений видео в raw то понятно что Canon...у Fuji пока такой фишки нет по крайней мере без костылей через hdmi кабель..
Остальные ответы
камушек на дороге Гуру (2710) 1 год назад
Magic Latern позволяет снимать в RAW всего несколько секунд
Михаил Полетаев Просветленный (49326) 1 год назад
Из предложенных для видео Fuji X-T3.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 1 год назад
Целесообразно перестать бредить о высоком качестве видео и осознать, что для влога требуется видео и звук ДОСТАТОЧНОГО качества,
Ни битрейт 400мб/сек, ни флог, ни 4К, ни RAW не добавят вашему влогу ни одного просмотра. Видео должно быть просто смотрибельным, а звук разборчивым, то есть такого качества, которое не будет напрягать зрителя. Затраты средств и усилий на съёмку высококачественного видео просто не оправданы. Популярность Вашего влога будет определяться исключительно его содержанием.
Именно из критерия ДОСТАТОЧНОСТИ и удобства следует исходить при выборе оборудования.
Рекомендую, спуститься на землю, приобрести камеру для влогов, основательно подумать о звуке (рекордеры и разные микрофоны для разных ситуаций), о освещении.
Donnie BrascoУченик (85) 1 год назад
Ок судя по вашему мнению тогда зачем все кто занимается блогаси покупает себе дорогое оборудование, камеру объективы свет и прочее? Достаточно же просто снималки?? Все бы на тел снимали м не парились чет я не видел таких индивидуумов ну кроме школьников тик тока. Это не тик ток сьемка а научная, где доктора наук берут интервью и по лаборатории также.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) Donnie Brasco, Зачем, я не знаю, а зато знаю почему, в массе своей с силу непрофессионализма и отсутствия привычки думать. А у топовых блогеров это тупо проплаченная реклама, как то блогеру, вообще, нет никакой нужды сообщать зрителю какой камерой он снимает. Возьмите в привычку думать своей головой, а не делать как кто то другой. Что доктора наук и даже академики интересны зрителю высоким качеством изображения? Вот если бы Вы снимали влог о путешествиях и Вам были бы нужны красивые видовые съёмки, тогда было бы совсем другое кино, а для влога о экстремальных развлечениях и камеры нужны соответствующие. Профессиональной подход всегда основан на принципе разумной достаточности в выборе инструментов
Борис К Оракул (56250) 1 год назад
Ответь на вопрос - зачем тебе raw и 400мбит?

Для видео брать Сапог чтобы заставлять его работать в внештатных режимах - идиотизм. Это чисто фотик и в таких условиях долго не живет, он не предназначен для таких задач, перегревается (а поскольку установлен ML то он будет игнорить перегрев и сдохнет). Пишет недолго, это скорее просто баловство, чем механизм для работы.
На 9тку тоже можно вкорячить движок на 300л.с., но в гонках на этом корыте ты все равно участвовать не сможешь.
Нужен Raw - берешь Blackmagic. (а заодно и хороший комп)
Разницу между битрейтом 150 и 400 ты не заметишь, потому что её практически нет.
Для видео у Сапогов есть отдельная серия техники, но никак не фотоаппараты.

Вообще по общему описанию тебе нужен Blackmagic, либо что-то старшее из Панасоников - GH5S, GH6, S5.
XT-3 я бы не стал брать, для видео XT-4 подходит больше.
Donnie BrascoУченик (85) 1 год назад
Рав для более детализации,жанр видео будет научный в лаборатории и нужна детализация. А у кэнона мыло. Смотрел равы на 5дм3 мне зашло.
Donnie Brasco, рав не имеет никакого отношения к детализации. Изучайте матчасть! Вы просто еще одно неграмотное существо, как и 99 процентов так называемых "блохеров"
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135471) 1 год назад
Человек, если тебе нужно видео с детализацией, тебе рав видео ВООБЩЕ НЕ НУЖНО. Тебе нужен крутой комплект. Но у тебя явно бюджет ограничен, так что забыли про эту тему.
Если купишь пятак, он у тебя по-любому сгорит, 100%. XT3 - варик сомнительный, но всё равно лучший из этих двух. А то зеркалку для видео... догадаться еще до такого надо...
Donnie BrascoУченик (85) 1 год назад
Привет. Смотрел обзор чел на второй пятак установил и снимает влоги, также третий пятак смотрел качество супер, можно крутить по цветам свету тени и тд. Но взяв ХТ3 нужно оптику полностью покупать, а взяв 5дм3 можно и у знакомых взять 35 1.4:)
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135471) Во-первых, ты реально его рано или поздно спалишь. Во-вторых, детализация и рав видео - это как тёплое и мягкое. т.е. разные вещи, а ты пытаешься это связать как-то. В-третьих, за пятаке либо руками фокус будешь крутить, либо всё время "вжух-вжух" слушать, а это стрёмно в обоих случаях. Дело твоё, что брать. Понимаю, заманчиво взять хреновину с рав видео за копейки, но скупой платит дважды. Дурак - трижды. Так что сам решай.