Правильно ли католики поняли Богородицу в 1917 году в Фатиме и как обстоят их успехи с посвящением России?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392976), закрыт 1 год назад
Во время явления Богородицы детям в португальской Фатиме западу было предложено посвятить Россию сердцу Христа. Папы Римские потом пытались, но им не хватило искренности?
Думают одно - посвещают в другое?
Лучший ответ
Самый Лучший Друг. Оракул (64970) 1 год назад
В 1946 году, во время собрания католической молодёжи в Фатиме, русская девушка Наташа Дерфельден спросила у Лусии, как должно произойти обращение России. Сестра Лусия сообщила, что посвящение должно свершиться Православной церковью по «восточному обряду».
Возражения Русской православной церкви
Православная церковь часто рассматривает фатимские явления в свете раскола с Католической церковью, продолжающегося уже почти тысячелетие. Многими церковниками посвящение России рассматривается как нападки на традиционную ветвь Христианства и попытка передать Россию под Католичество. Католики, в свою очередь, заявляют, что речь лишь идёт о коммунизме/атеизме.
Православные указывают на то, что
1) Россия на момент фатимских явлений (1917 год) была глубоко христианской страной с особым почитанием Богоматери.
2) концепция предполагает переход из Православия в Католицизм с признанием примата Папы Римского.
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (47814) 1 год назад
Читал я литературу, посвящённую этому явлению. Как я понял, Богородица сказала, что Россия находится под её покровом.
Сказала она это трём маленьким детям, из которых до недавнего времени оставалась только одна. Их впечатления записаны, как пророчества. Что касается остальных людей, которые наблюдали явление Богородицы, то они ничего не слышали, только неразборчивый шум. Все записи у Папы Римского, засекречены, публикуются выборочно, по ситуации.
Войне Война Мудрец (18844) 1 год назад
Религия нужна чтобы людей утешать, уменьшать их страдания, делать их счастливыми, а не чтобы разжигать войны.
Олег Петров Мастер (1202) 1 год назад
Ага. Мы все видим, как Россию "посвящают". И именно - с 1917 года. Надо прекратить эту мурню с предсказаниями и просто жить. Извините, сейчас просто другими делами с утра занята, не могу сосредоточится, но в целом - все именно так. Предсказания - не сбываются практически никогда. А Запад к России либо настороженно относится, либо - открыто враждебен. И в церковь хожу и обряды православные исполняю, но вот все эти предсказания ... Да и в чудеса уже разуверились многие.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392976) 1 год назад
Олег Петров, что значит "просто другими делами с утра занята". Ты... Женщина?
Олег Петров Мастер (1202) Дмитрий Вторушин, пардон - опечатка.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156322) 1 год назад
Поменьше ври.
Последнее предсказание, которое ка ается россии и армагедона Ватикан не открыл.
Но то, что папа Римский САМ побежал в русское посольство 24 февраля, говорит о том, что он все знает.
Кто на земле вырастил сатану.
василий КотовМастер (1321) 1 год назад
Мелькала информация о какой то там волне смывшей европу
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156322) василий Котов, там много что мелькает на русском языке для приятности русского уха. волна по Британии и много крови в Париже.
Владимир Рудаков Оракул (58784) 1 год назад
Если бы столица была в Санкт-Петербурге, я уверен, многие потрясения обошли бы нас стороной.
генрих бжозовский Ученик (16) 1 год назад
ну я про фатимское явление читал, я католик сам. лично мне даже как католику обидно что православные практически враждебны к католической церкви. хотя католики против православия не имеют ничего. также католиков обвиняют в том, что они якобы захватывают на украине православные храмы и лукавят в плане дружелюбного отношения к православию (я с этим не согласен). у меня как у католика положительное отношение к православию, я даже посещал православную церковь. католики это поощряют и не считают грехом. как будто католикам больше нечем заняться кроме как православные церкви отвоевывать. католики давно уже смягчили отношение к православию. почему только православные не хотят смягчиться к католицизму - не понятно. даже в лицо католику заявляют что он в заблуждении. простите это оскорбление и неуважение. католики к православию положительно относятся и дружелюбно.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392976) 1 год назад
Вот я и спрашиваю как так выходит, что католики всегда так все извращают, что хотят и православных ссылаясь на Богородицу подчинить своей католической ереси? Вы со своими протестантами сперва разберитесь!
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Сотри старый немой фильм-ПРАЗДНИК СВЯТОГО ИОРГЕНА.
Виолетта Оракул (56498) 1 год назад
Третье посвящение провел папа Франциск в 2013 году. В марте 2014 года в состав России вернулся Крым и началась русская весна....
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
богородица выкормила дракона словами человеческими, и дракон стал уголовным законом, для этого возьми лупу, и посмотри герб и икону Москвы Георгий Победоносец, и очки надень, чучело.
* Знаток (251) 1 год назад
Бля, какой фигней страдаете.
Гуру ошибок Просветленный (23321) 1 год назад
почти, но это не была Богородица, а феномен приняли за Богородицу