Какую музыку мне писать?
Вот я люблю, музыку как в стиле ласкового мая, а еще современную как pussykiller, overhill, а еще artik&asti, aleks ataman и др. И вот я начинаю, что одно из этого делать, а потом сразу послушал другую, и захотелось эту.
Суть написания музыки — выражение эмоций. Стили и жанры — это простая условность. Можно работать сразу в нескольких жанрах и стилях, причем как смешивать их в одной композиции, так и писать просто разные.
В любом случае, композиторство — творчество, а не подгонка под какие-то стандарты. Что по кайфу, то и надо писать, в этом вся и суть.
Одно другому не мешает. Можно писать в разных стилях несколько песен. В пн одну, во Вт вторую и тд. И так постепенно все закончишь.
лучше не надо.
Вы композитор?
Выработай свой стиль. Недаром существуют сплавы муз. стилей в большой эстраде.
Где нравится - панк ставь, потом плавно (умело) переводи его в рок.
Делай музыку красивой, а сам её стиль не важен.