Вопрос про миграцию РК

Александр Зайцев Ученик (109), закрыт 1 год назад
Слышал что вышел новый закон по поводу миграции, если въехать и зарегистрироваться и поистичению регистрации выехать, то въезжать нельзя будет полгода. Но вопрос другой, если жена у меня с украинским граждонством а я с казахстанским и мы в браке, её касается? Тоесть она может пересечь и сразу же войти на границу РК. Вид на жительство еще сделал ей.
Дополнен 1 год назад
Не сделал вид на жительство* опечатался.
Лучший ответ
Нина Пономарева Просветленный (37711) 1 год назад
Что значит " не сделал"? Документы не подавали или уже поданы, но не готовы? На основании поданных документов на внж продлят миграционный учёт. Закон 90/180 действует с января 2020 года, тогда и была отменена процедура пересечения границы для обнуления миграционного учёта.
Остальные ответы
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (122034) 1 год назад
с видом на жительство не касается
Александр ЗайцевУченик (109) 1 год назад
А если его нет, а на Украину вот никак нельзя
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (122034) если нет, значит делай. Либо прячь жену. Хотя выясниться что она нелегал может скорее всего только при пересечении границы. Можно еще рассмотреть вариант получения статуса беженца для жены.
Александр ЗайцевУченик (109) 1 год назад
Щас ВНЖ выдают вообще? Просто весь этот движ с Россией и Украиной.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (122034) Должны
Александр ЗайцевУченик (109) 1 год назад
Спасибо