Никогда не связывайтесь с авито доставкой!!!

Алексей Александрович Знаток (306), закрыт 1 год назад
Никогда ещё не встречал более отвратительной доставки. Посылка шла месяц и в итоге...пришла, но выдать мне её не могут. Как в мультике Простоквашино.
25 декабря был крайний срок, когда она должна была прийти , но 20 числа сделку аннулировали и вернули сумму за доставку и товар под предлогом, что товар утерян. Пводавцу так же компенсировали. В итоге 23 числа посылка всё же находится и 27-го она приходит в пункт выдачи. На мои обращение Exmail всё перекидывают на Авито, а Авито отвечает - заказ утерян, вам компенсировали. Я им пишу - так вот же он , в пункте выдачи лежит, что значит утерян? На что мне отвечают - мы с вами больше не сможем вести диалог, тк вам компенсировали средства, а посылка вернётся к продавцу. Дело в том, что и продавцу отвечали через неделю в лучшем случае, а по итогам спели ту же песню - деньги вам вернули, а посылка утеряна. больше ничем помочь не можем))))
Посылка отменена и где она - неизвестно. К продавцу она не вернулась.
Я занимаюсь доставками уже больше 12-13 лет и даже Почта России, которую в своё время заслуженно ругали, давно работает нормально. Даже отправляя посылку за границу, ВСЕ!!! посылки находились после обращения. Но Авито меня поразил своим отношением к доставке. Если не умеете, ну не беритесь вы за это. Призываю всех не пользоваться их сервисом доставки. Я понимаю, что он даёт гарантию не попасться на мошенников, но так, как они работают , это хуже мошенничества.
У кого ещё такое было?
Лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171995) 1 год назад
работаю с Авито давно.Ихнюю поставку НЕ использую!
Михаил МинаковУченик (115) 8 месяцев назад
Ихнюю...
Ян БирюковЗнаток (437) 5 месяцев назад
Их поставку.
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР ВЕРКИН Мыслитель (5380) 1 год назад
Раза 4 отправлял. все нормально.
Алексей АлександровичЗнаток (306) 1 год назад
да, раньше было норм, через боксбэрри и тд. Но недавно что-то видимо у них произошло
АЛЕКСАНДР ВЕРКИН Мыслитель (5380) Алексей Александрович, Все может быть.
esmeralda Искусственный Интеллект (316921) 1 год назад
всегда нормально доходит.Не нравится -не пользуйтесь.Вам вернули деньги,закажите снова у другого продавца.В чем проблема?
Алексей АлександровичЗнаток (306) 1 год назад
Я и не собираюсь больше пользоваться и других предостерегаю. Опять же сейчас поискал инфорацию - это очень частая проблема у них. Если у вас всё хорошо, то я рад. Но у меня и многих других это печальный опыт. Поэмтоу информацию надо донести что бы они стали нормально работать.
1 - Такого товара на авито больше нет.
2 - Товар заказывался как подарок ребёнку к Новому Году за месяц. Даже из Америки за это время успевали приходить посылки.
3 - Одна из причин почему люди покупают на авито это то, что ты можешь купить что-то гораздо дешевле, чем где-то ещё. Вам может этого не понять, но очень много людей сидят по этой причине на аукционах,барахолках и подобных Авито площадках. Когда ты долго что-то ищешь и находишь, да ещё и гораздо дешевле, а потом посылку теряют, то это очень огорчает.
esmeralda Искусственный Интеллект (316921) Алексей Александрович, под новый год за месяц посылки не доходят,минимум 2 мес. нужно.Это ваш опыт.
Зорро Мыслитель (8401) 1 год назад
Да неприятно, что посылка потерялась и не дошла.
Но вам и продавцу вернули деньги.
Потом посылка нашлась. С фига они должны вам её отдавать? Деньги вам уплочены, значит авито выкупил у вас эту посылку.
Алексей АлександровичЗнаток (306) 1 год назад
Потому-что так никто не делает! Представьте, если почта начнёт присваивать какие-то вещи, которые вы отправляете другому человеку и он их ждёт. А вам компенсацию 10р(условная цена при отправке) + за почтовые расходы. Плюс я готов выкупить эту посылку, но они такой возможности не предоставляют.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140686) 1 год назад
Я просто не заказываю из других городов и сплю спокойно, либо прошу друзей из того региона, где мне что то понравилось, в реале глянуть и выкупить для меня, а потом отослать СДЭКом у них самые дешевые корпоративные тарифы пересыла.

Авитодоставка лохотрон еще тот.
Алексей АлександровичЗнаток (306) 1 год назад
Я тоже стараюсь просить знакомых, но в нынешнее время их почти не осталось по тем или иным причинам. Вся претензия в том, что площадка сама навязывает этот способ ведения сделки. Да, к счастью есть всё ещё возможность просто договориться с продавцом и по доверию совершить сделку. Но если площадка не справляется со своим же предложенным сервисом, то не лучше ли вообще тогда его убрать?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140686) Алексей Александрович, они ввели 2% комиссию за сделку с продавца, даже если сделка не состоится. Так что просто будут зарабатывать на всем, увы но это так. А на крайний случай человеку можно перевести деньги. когда он уже в СДЭКе и при сотрудниках пакует посылочку.
Алексей АлександровичЗнаток (306) 1 год назад
Лучше тогда уж действительно у проверенных брать(с рэйтингом) либо знакомого попросить.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140686) Алексей Александрович, к сожалению только так.
Профессор Лебединский Оракул (84534) 1 год назад
Использовал авито доставку уже более 30 раз и ни каких проблем не было ! Как продажу так и покупку .
У вас проблема со службой доставки , при чём тут авито ?
У меня СДЭК терял посылки и такой геморрой потом был из за компенсации . И что мне не пользоваться теперь СДЭК и писать гневные вопросы на этом проекте ?

p/s а если вы попали на афериста , то ни кто от этого не застрахован .
Алексей АлександровичЗнаток (306) 1 год назад
Вы читать-то умеете вообще? Эксмэйл переводит всё на авито, тк они решают этот вопрос и авито это подтверждают. И какой ещё аферист? Аферист который подговорил служба доставки что бы она мне посылку за 100р не прислала? Будьте внимательны при чтении поста, прежде чем отвечать на него. Не будьте невеждой коих у нас в стране и так полно.
Повторюсь, у меня тоже не было проблем никогда, но так стало случатся в последние несколько месяцев и ИМЕННО авитоХэксмэйл. Погуглите, эта проблема много у кого возникает до сих пор.
Профессор Лебединский Оракул (84534) И что с этого ??? ТАК ВСЕГДА И ВЕЗДЕ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ !
Вадим Искусственный Интеллект (145490) 1 год назад
Exmail только раскручивается-развивается.
и поэтому ставит демпинговые цены. и все халявщики начинают использовать этот Exmail
Николай Николаевич Просветленный (29097) 1 год назад
Использовал авито доставку примерно 10раз и ни каких проблем не было ! Как продажу так и покупку .
Lily Профи (531) 1 год назад
Тоже попала с Авито доставкой через Exmail. Мне кажется, именно в Exmail проблема. Сколько заказывала с разных сайтов сама через почту России, СДЭК - всё чётко. А тут… кошмар.
Но и Авито техподдержка просто нулёвые(((
Алексей АлександровичЗнаток (306) 1 год назад
Всё верно! Но Авито виноваты ещё и в том, что они вообще никак не хотят решать проблему.
Алексей Александрович, +++++++++
Константин Дорохин Ученик (122) 9 месяцев назад
А какие у авито доставки есть альтернативы? Почта россии? Я покупаю и продаю дорогостоящую электронику за 10-20к₽ (нет, я не перекуп), если буду пользоваться почтой России, то рано или поздно нарвусь на мошенника и улечу на круглую сумму.
У меня 17 завершенных сделок через авито доставку (большинство - через exmail) и еще 2 активных, пока что ни одной проблемы, разве что один раз задержали посылку на несколько дней (авито кстати пишет ориентировочный срок).
Если когда нибудь и произойдет подобная ситуация, что ексмэил или другая служба доставки "потеряют" посылку, то они хотя бы деньги вернут, а вот мошенники - нет
ильяс ибнгасанович Профи (856) 6 месяцев назад
Простой авито-доставкой тысячи людей пользуются с успехом а один случайный баг на систему это не статистика но вот что я лично понял и из отзывов других покупателей это то что дополнительный вариант ''авито отправка силами продавца'' это совершенно багнутая косячная и непредсказуемая система ! Ей пользоваться можно пожелать только врагу .
Алексей АлександровичЗнаток (306) 6 месяцев назад
Оказывается не у меня одного такие проблемы, а если не у меня одного, то это уже большая проблема, которую надо решать.
Но повторюсь, вся проблема была в том, что товар нашелся, но отдавать его мне не хотели ни под каким предлогом.
Алексей Александрович, я тебя поддерживаю полностью ,как можно так наплевательски относиться к клиентам.