Субсидия от центра занятости на открытие ИП. Кто получал?

Богдана Владимировна Верная Ученик (246), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Будьте добры, поделитесь опытом пожалуйста, как это происходит? Сколько начисляют? Или просто покрывют расходы на открытие ИП? В самом центре занятости ничего внятно не говорят, уже месяц пытаюсь всё выяснить нормально ничего не могут объяснить, везде отвечают по разному. Статус безработного я получила, дальше заявление, но по срокам ничего не понятно, по ситуации не понятно. В одних источниках говорят что дают 200.000 в других говорят что только расходы на открытие ИП покрывют около 4000 тысяч. Не понятен сам процесс этого всего, как происходит. Пожалуйста, объясните по человечески, что там на самом деле, кто уже проходил это всё. Спасибо!!
Лучший ответ
Юрий Искусственный Интеллект (118353) 1 год назад
Для получения компенсации на открытие ИП - нужны документы на ИП

А для субсидии на старт бизнеса - нужен бизнес план и ещё пакет документов.

Напиши емейл, я тебе пришлю нормативки в Ворде
Остальные ответы
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
Центры занятости как грязные трусы мэрии.
Станислав Красноставский Оракул (55683) 1 год назад
У меня знакомые получали несколько лет назад. Не за открытие ИП, а за открытие реального бизнеса. Т.е. нужен бизнес-план, и нужно оказывать какую-то услугу, а не просто перепродавать. Субсиия была что-то вроде 60К. Но надо чеки показать, что купил, т.е.е какое-то оборудование для бизнеса. На рекламу вроде нельзя.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
ха..халявщики..за любую программу требуют отчёт.Не вернул..не отчитался-суд!