Как правильно писать формулу ацетальдегида?

Можно ли писать формулу ацетальдегида так как показано на скриншоте?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Есть несколько форм записи вещества:
1) брутто C2H4O (даёт знать только качественный и количественный состав и не более)
2) рациональная CH3CHO (дополнительно к 1. даёт знание о принадлежности к классу веществ, т.е. в данном случае из-за -CHO — альдегид)
3) структурная (дополнительно к 2 даёт знание о связи атомов в веществе, например, у вас в вопросе картинка)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0?wprov=sfla1

Можно

C2H4O