Работа и зарплата

))))))))) Ученик (120), закрыт 1 год назад
Добрый день! Подскажите пжлста если может кто в теме и кто знает! Как известно иногда работодатели когда размещают в интернете объявление о вакансии (на том же hh.ru например) не всегда указывают точную зарплату чем есть на самом деле, например пишут одну сумму а по факту зарплата ниже чем было изначально указано в объявлении и обещано (думаю многим это известно), но бывает что и наоборот. В качестве примера расскажу историю из своей жизни: недавно искал работу и увидел на hh.ru одну вакансию и там в описании ЗП было написано что "заработная плата до 45000 рублей", а когда я позвонил в эту организацию и пришел на собеседование то выяснилось что оказывается все наоборот))))) там зп оказывается от 45 и выше, т.е. 45 это минималка блин а не максималка как было изначально указано и причем когда я поспрашивал у людей что там работают уже, они все подтвердили что "да, действительно зп от 45 и выше". В связи с этим хотелось бы узнать, почему так может быть? Когда зарплату в объявлении специально завышают то тут все понятно как говорится))))) чтоб людей привлечь и все такое)))))) замануха в общем, а в чем смысл когда наоборот? Это типа чтоб отсеять поток соискателей (меньше звонков от них, меньше резюме и соответственно меньше времени затраченного на собеседование с кандидатами)? Или может скрывают от конкурентов реальную зарплату? Или может это вообще просто опечатка в объявлении была и все?))))), ну т.е. хотели написать ОТ 45000 а по ошибке написали ДО? Если кто знает, то поделитесь знаниями пжлста, спасибо!)))))))
P.S. в ту контору я кстати так и не устроился, ибо нашел другой вариант, а спросить на собеседовании у кадровиков или у будущих руководителей я как то постеснялся)))) ну в общем вы сами все понимаете))))))
Лучший ответ
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) 1 год назад
Этим занимается кадровик,перед ним ставит задачу директор и устанавливает эту начальную ставку тоже директор.
Эта ставка расчитана на то что ты на собеседовании попросишь большую зарплату,они тебе её повысят до 50 и накинут обязанностей с "плавающим графиком",ты будешь думать что ты такой молодец выбил себе повышение а на самом деле тебя просто обработали как дурака.
45 тысяч это мизирная зарплата,им плевать на соискателей,они просто ведут сбор данных в свою базу всех кто согласен работать за эти копейки.Потом второй раз придёшь они уже будут знать что ты отказался работать или тебе отказали в работе.

Легче самому составить резюме и разместить или отослать его чем таскаться на какие то глупые собеседования что бы развязать язык ради этих копеек к людям которые ничего не решают и не принимают никаких решний.
Профессионалам не надо даже созваниваться что бы понять нужен им такой как ты или нет.
Остальные ответы
Представьтесь, пожалуйста Ученик (191) 1 год назад
Я бы отправил им анонимное письмо где вежливо спросил бы, почему так, из любопытства
HelgaivlevaГуру (4519) 1 год назад
работодатель платит не столько сколько надо или сумма не верна которая в договоре есть обратите сь в суд может там надо кредит платить а у меня зарплаты не хватает вот так
Mike Мастер (1790) 1 год назад
Спроси их с помощью письма
Либо у них есть конторы?
HelgaivlevaГуру (4519) 1 год назад
это в основном всякие частные предприятия на подобе харчевне какой то от хача того или иного просто как рабыня изаура у хача на посылках
Инна Просветленный (26413) 1 год назад
И ты за 18 тыщ устроился но не за 45.
HelgaivlevaГуру (4519) 1 год назад
ани спецом не говорят сколько платить будут что бы ты аформился у них н это ещё не самое главное
Лирика Романова Знаток (471) 1 год назад
Как то я устраивалась на работу и там написано 14 тыщ зарплата. На собеседовании спросили какая зп вас устроила бы, я сказала что у вас написано 14. Он говорит что это оклад, остальное премия. А премия больше зарплаты во много раз -_-
В общем зп выходило 50 тыщ, но если ничего не продашь, то 14 тыщ будет только
Juls Мыслитель (5163) 1 год назад
это просто кадровик опечатался в вакансии - никакой магии тут нет
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 1 год назад
Много букв...
Ответ философа:
  • Отвечу по сути происходящего.Не ищи справедливости в этом мире массового невежества и иллюзии.Ты находишься в чистилище.
  • Хочешь правильного мира,выскочи,выпрыгни ото сна.
  • Ищи и познай САМОГО в себе,для начала...
Профи (627) 1 год назад
Это значит самый максимум который они могут себе позволить
Helgaivleva Гуру (4519) 1 год назад
ани вообще много чего скрывают например да мы вас берём вроде работаешь никто не орёт на тебя а по итогу через неделю увал не с того не ссего суки