Возможно ли поменять подшипники на стиралке в третий раз?

Анонимный Ученик (83), закрыт 1 год назад
Стиралка автомат Электролюкс EWS800. За весь далёкий срок эксплуатации подшипники барабана были заменены 2 раза. На 3 раз мастер отказывается их менять ссылаясь на то что 3 раз менять нельзя только на помойку.
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360484) 1 год назад
Мастер дебил.
Покупайте нормальные подшипники , сальник и смазку.
Остальные ответы
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) 1 год назад
Хоть 10 раз
если правильный мастер и есть все расходники
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 1 год назад
Скорее всего там от металла барабана почти ничего не осталось... и мастер боится что тебе его не сможет заварит в третий раз. Покупать надо адекватные вещи.. с нормально ремонтопригодностью... Одноразовые аппараты сложно ремонтировать и не каждый возьмется.
АнонимныйУченик (83) 1 год назад
Отдали даром, я не покупал
val Искусственный Интеллект (125385) 1 год назад
Дело всё в том, что там изнашивается втулка крестовины, по которой работает сальник. Сальник перестает держать воду, подшипники быстро выходят из строя. Скорее всего изначально с этой втулкой никто ничего не делал, и по этому у вас уже в 3-й раз ломаются подшипники. Отремонтировать можно, нужно будет менять втулку или крестовину в сборе, новый оригинальный сальник, и подшипники. Ценник такого ремонта будет соответствующий.
Эти машины очень надёжные, если всё сделать правильно, то подшипников хватит лет на 10 (при нормальной эксплуатации)
Профессор Лебединский Оракул (83898) 1 год назад
Вал барабана или посадочное место наверное уже убитое в хлам .
Скорее всего в этом виноват рукожопый мастер .
Если он такой уже был при первом ремонте , то мастер не должен был вам предлагать такой ремонт !
станислав прачкис Оракул (88118) 1 год назад
Замени самостоятельно. Там ни чего особо сложного нет.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Если ось барабана не убитая, то можно. Если убитая - то тоже можно, но только уже вместе с крестовиной (или вместе с барабаном, если в вашей машине крестовина и барабан сделаны как единое целое).
Проблема в том, что если машинка некоторое время эксплуатировалась с убитыми подшипниками, то могла повредиться ось.
Николай Николаевич Просветленный (28928) 1 год назад
Можно. Хоть 5 раз. Ваш мастер Вам какую то фигню ставит.
dima Мастер (1178) 3 месяца назад
бак скорее всего неразборный и его паять проблематично. Ищите другого матера.