Что обозначает слэнговое выражение "Быть на измене"?

Blacklight Мыслитель (5687), закрыт 15 лет назад
Фраза "...И вот сижу я на измене весь такой..."
Услышала на улице.
Чё это значит-то?
Лучший ответ
Наташа Гусакова Гуру (2589) 15 лет назад
Нервничать, переживать, волноваться.
Остальные ответы
ира змеева Мыслитель (6751) 15 лет назад
Быстро поменять решение.
Павел Кольцов Оракул (84912) 15 лет назад
это значит чел чего-то нервничает, боится
chelsea-14 Гуру (2883) 15 лет назад
это значит чего-то побаиваться
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11001) 15 лет назад
Бояться кого-либо или чего либо
Игорь В. Кузнецов Мыслитель (5772) 15 лет назад
Означает не саму измену (перемену) , а полную готовность к ней. Тока повод нужен.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
обычно говорят ком-то. значит. человек ненадежный, непостоянный, наркоша - всегда "на измене".
Кот Пелевин Гуру (3562) 15 лет назад
Сидят на бережку Василий Иванович и Петька, природой любуются, косячки из конопли набивают. и смотрят, как под крутой горкой Мальчиш -Плохиш обеими руками в себя варенье да печенье запихивает . за ушами трещит, а на верху, на горке Мальчиш-Кибальчиш знаменем размахзивает и кричит " Измена! Измена !!!" .
- Да, говорит Василий Иванович, какая странная штука эта конопля !
- Это точно, отвечает Петька - кого на хавчик пробивает, кого - на измену .
Измена это сумеречное состояние сознания :напряжённое, беспокойное состояние, ожидание подвоха, удара, преследования и полного недоверия всем, кто рядом с тобой.
Измена вызывает желание бежать, орать, сооьщать, информировать суетным образом действовать.
Максон Клаксон Ученик (104) 7 лет назад
это когда тебе изменяет пёс
Den Beliy Ученик (128) 6 лет назад
В основном так выражаются, те кто под каким-то "кайфом".Шугливость, мания слежки, страх милиции или встретить знакомых, боязнь спалиться и т. д.
Евгений Наливайко Знаток (299) 3 года назад
Это значит, что ты боишься или опасаешься, но при этом не уверен, нужно этого бояться или нет, у тебя не достаточно информации это понять, и как правило этого бояться не нужно, но ты об этом не узнаешь и будешь пребывать в состоянии - «на измене»
Хороший))) Гуру (3528) 2 года назад
Солями переебашился и вот те на????
Vlada Veles Ученик (144) 1 год назад
наркоманский сленг, означает поймать параною что типо за тобой все следят