Работа вне наряда

Анатолий Селезнёв Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Не знал куда закинуть вопрос. Работаю вахтовым методом, каждый день выдаётся наряд на работу с четко расписанными обязанностями, но сегодня заставили работать во-первых: вне наряда (выполнять то, что не прописано мне запрещено, т.к. в случае чего виноват буду я, т.к. делал не то, что поручено), во-вторых: на территории, куда у меня нет допуска, в третьих: не мою работу
Имею ли я право отстаивать свою точку зрения, в том, что правомерно могу отказаться от выполнения задач не описанных в наряде?
Спасибо за помощь
Голосование за лучший ответ
K-GOLEM Оракул (61283) 1 год назад
тебя хотят подставить и сделать козлом
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108432) 1 год назад
Имеешь право? Имеешь. Готов к тому, что это твоя последняя вахта на этом предприятии? Тогда дерзай. Что за мания задавать вопросы, ответ на который очевиден маленькому ребенку. Победи работодателя, откусавшись от него и оставшись сотрудником.. Будешь красавчиком
Анатолий СелезнёвУченик (99) 1 год назад
То, что очевидно одному не обязательно очевидно другому, дело в том, что работодатель пытается вывести работу вне наряда как производственную необходимость, при этом отражать это в нем отказывается
Маруся Искусственный Интеллект (185980) 1 год назад
Причины разные бывают особенно на предприятиях ,чего то не завезли ,не поставили, какой то сбой ,да мало ли что и рабочего ставят на другое место работы. Отказаться можете ,мы не знаем ситуацию ,скорее всего работу потеряете.