Программирование
+2SQL добавить текущую дату
Пользуюсь current_timestamp. Но дата изменяется каждый день. Что делать чтобы дата не поменялась и осталась дата добавления записа.
НЕ добавлять дату в запрос при изменении данных.
А проще всего задать CURRENT_TIMESTAMP значением поля по умолчанию и во ВСЕХ операциях INSERT / UPDATE забыть, что такое поле существует.
Обычно делается 2 поля - одно с указанным значением по умолчанию, в которое автоматически заносится дата при создании записи, и второе - с автоматическим изменением даты при каждом изменении содержимого записи.