Malicious что это

Роман Сафонов Ученик (153), на голосовании 1 год назад
скачал прогу одну загнал на вирустотал а там secure age нашел вирус какой то Malicious подскажите можно устанавливать или лучше не надо типо я не шарю за норм антивирусы кроме самых популярных и не могу понять бред это или ну нафиг не скачивать, сразу говрю программа exe и в компе кое что меняет это я понимаю но не знаю что такое Malicious так что лучше перестрахуюсь
Голосование за лучший ответ
Главный телепузик России Мыслитель (9273) 1 год назад
злокачественный, но в вирустотале на нн антивирусы можно не обращать внимание
червивое яблучко Ученик (159) 1 год назад
смотря какая прога, если у неё есть инжект то конечно антивус будет ругаться
Роман СафоновУченик (153) 1 год назад
ну да она такая, получается могу качать
TheNikita Просветленный (35664) 1 год назад
Здравствуйте. Это ложное срабатывание, так как на вашу программу ругается только один малоизвестный антивирус. Объясняю, как надо правильно определять опасность файла на VirusTotal'е:

1) Закидываем файл на проверку на этом онлайн-ресурсе. Дожидаемся конца проверки (обычно результаты показываются сразу, так как файл уже когда-то был просканирован);

2) Смотрим сначала на давность проверки (находится справа от типа файла, в правом верхнем углу). Если она более 7 дней - нажимаем на кнопку "Reanalyze" (это такой кружочек, обозначающий движение по часовой стрелке. Находится в правом верхнем углу. Чуть правее и выше давности проверки). Дожидаемся конца проверки. Если она не более 7 дней - пропускаем этот пункт и переходим к третьему;

3) Далее ориентируемся по детектам: их количеству и от кого они:
  1. Если их несколько (или один) и они все от малоизвестных антивирусов (например, SecureAge, Jiangmin, MaxSecure, CrowdStrike, Webroot, VBA32 и другие) - файл безопасен, так как у малоизвестных антивирусов очень часто бывают ложные срабатывания (а реальных срабатываний, как показывает практика, у них мало).
  2. Если детектов от восьми и более, и среди детектов присутствует хотя-бы один детект от такого антивируса, как "Kaspersky", "Dr.Web" или "ESET - файл, вероятнее всего, опасен. Удачи!
ПУФКУНЗнаток (314) 1 год назад
Спасибо за пояснение)