Как нам поступить в такой ситуации?

Андрей Переплетов Знаток (265), на голосовании 1 год назад
Как нам поступить в такой ситуации? Здравствуйте у меня с напарником сложилась неприятная ситуация. Мы оформлены официально в одной лесозаготовительной компании которая зарегистрирована в Архангельске. Сами мы из Кирова ездили работать вахтой на лесозаготовительном комплексе который был взят работодателем в лизинг. Два месяца назад лизингодатель забрал технику ввиду отсутствия проплаты, а мы с напарником остались без работы. Два месяца сидим дома, работодатель не отвечает на наши звонки, всячески избегает с нами общения, не оплачивает простой, но и не увольняет. Среднемесячная зарплата была от 150 до 220 тысяч рублей в месяц на человека. В фирме проработали чуть менше года и отпускные тоже не получали. Копии трудовых договоров также не получили на руки. Как нам поступить в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
hebuhka Гуру (2590) 1 год назад
берете все документы (договоры) с работодателем и идете к адвокату, он вам скажет, что вы можете требовать по закону
  • а если нет документов, то вы работаете за даром или являетесь членом ОПГ
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (102441) 1 год назад
а к адвокату за чем? Адвокат, предполагает, что перед Вами юрист специализирующийся на защите в уголовных делах. Где Вы увидели, что автор вопроса назвал себя обвиняемым?
hebuhka Гуру (2590) Дмитрий Борин, адвокат- защитник с юридическим образованием и по нашим законам имеет лицензию на эту деятельность, с обратившимся к нему за помощью заключает договор на указание услуг юрист - имеет корочку об образовании и кучу амбиций, как правило он может наговорит чего угодно и за это не отвечает - автор описав проблему - сознался в ряде преступлений (от не уплаты налогов до членства в ОПГ) так что от обвиняемого его отделяет лень правоохранительных органов РФ так что ему лучше идти первым к адвокатам, иначе ему адвоката предложат бесплатно перед путевкой "на долго"
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102441) 1 год назад
На Ваш выбор можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, в суд с иском об оплате простоя, в СКР с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. В России задержка оплаты труда больше двух месяцев является преступлением
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (423940) 1 год назад
Один только момент тут есть скользкий, что без договора им будет трудновато доказать факт наличия трудовых отношений.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102441) Jurijus Zaksas, Вы - пьяны были когда вякали это? Автор вопроса специально для Вас написал, что имеются трудовые отношения и трудовой договор. Не пей.
Игорь Журавлев Мудрец (14329) 1 год назад
Статья 67. ТК РФ может это вам поможет в разбирательстве.