Помните этого мужика?

Модер Хуйло Просветленный (38008), закрыт 1 год назад
Он грустит, ведь народ променял его светлое имя на бутылку кротовухи.
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (942932) 1 год назад
Помню)))
Мой ответ про него часто лайкают)

Не так давно в Сети вновь стал популярен Виктор Корнеплод — всезнающий старик, который дает важные советы в духе пацанских цитат и органично встраивается в любой мем.
В то же время для сотен людей мужчина вовсе не объект шуток, а источник мудрейших высказываний, которые помогают в жизни.

Настоящее имя персонажа с фото — Андрей Ворон. Он родился в начале XX века и прожил достаточно интересную жизнь: от лагерей на Колыме до отшельничества, от обучения в Румынии до десятков путешествий по Европе и Азии. Ворон дожил до 104 лет, когда его бытие прервал несчастный случай — мужчину придавило землей, когда он укреплял погреб после паводка.В этом мире старца нет уже почти десять лет, но после себя он оставил большое наследие: мысли о жизни и окружающей действительности, которые Андрей записывал в старости. Их сохранили родственники Ворона, а затем журналисты опубликовали их в открытом доступе.

Происхождение и популярность мема
Некоторые считают Андрея Ворона мудрецом и пытаются следовать его умным изречениям и советам. Мысли отшельника включают в различные статьи по психологии и медицине, хотя специалисты считают такие материалы псевдонаучными.

Другие считают, что его мысли устарели и не подходят современной жизни, а потому по ценности сравнивают записи старца с «пацанскими цитатами» или выдуманными мыслями Джейсона Стэйтема. Время от времени они прекращаются в мемы — обычно это черно-белое фото Ворона с каким-то изречением, которое кажется автору забавным. Иногда, как и в случае со Стэйтемом, фраза на картинке не принадлежит персонажу и связывается с ним для увеличения комичного эффекта.

Летом 2020 года фото Ворона появилось в ряде сообществ «ВКонтакте» с подписью «Виктор Корнеплод». По одной из версий, автор мема был фанатом игры Plants vs. Zombies. По другой — Ворон очень похож на мемного гостя одного из славянских музыкальных фестивалей.

После этого мем с Вороном стали форсить в пабликах VK и на российских имиджбордах. Было создано фанатское сообщество «ВКонтакте», где шутки про Корнеплода постят почти каждый день.Сейчас это постироничный мем на все случаи жизни, который не несет в себе особого смысла. «Фанаты» Корнеплода ищут сходство старца с другими персонажами и вставляют его лицо вместо других героев мемов. Время от времени форс набирает обороты.

Источник : Самый странный мем 2022 года — кто такой Виктор Корнеплод и почему он так популярен
https://cq.ru/articles/industry/samyi-strannyi-mem-2022-goda-kto-takoi-viktor-korneplod-i-pochemu-on-tak-populiaren

Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (95503) 1 год назад
нет кто ето
величаю имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (213912) 1 год назад
фотография Андрея Ворона.
Родился в Закарпатье в городе Мукачево. У Андрея Ворона была тяжёлая судьба. Ему пришлось два раза отсидеть в тюрьме. Один раз за то, что побил мадьярского (венгерского) жандарма, который приставал к его девушке.

Второй раз его посадили уже коммунисты за кулачество. После освобождения скитался по стране, много где работал. Получил образование, закончил лесной техникум.
Был знахарем т.е. помогал людям поправить здоровье с помощью народной медицины. Любил делать различные записи и поэтому стал известен миру после их публикации.
К сожалению, дед Андрей не дожил всего несколько месяцев до 104 лет.
Он укреплял после паводка погреб и его привалило землей.
Александра ☭ Оракул (95503) забавно (нет) что люди пережившую вторую мировую,голод и террор живут до 100 лет,а современные как мухи дохнут,на кладбище после 1985 года рождения больше чем ветеранов
Efnuschki N-Nnnn Гуру (3996) 1 год назад
Виктор Корнеплод.... Помним...
Дон Попов Гуру (4836) 1 год назад
Человек, ты потратил 35 рублей ради этого?
dfgdf dgfdfg Профи (644) 1 год назад
Слегка припоминаю
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
позор моей седой голове - не слышала даже.
теперь,благодаря Шма Исраэль! - узнала.
Сергей Чистяков Мудрец (10742) 1 год назад
7 главных вещей, которым надо научиться:

Найти радость в этой жизни. Радость каждой подаренной тебе минуты.
Нести радость другим. Быть человечным.
Прощать. Всегда. Всех и себя в том числе.
Признавать ошибки. И освобождаться от них.
Смеяться. Лицом и душой. Не относиться серьезно к людям и к себе.
Дышать. Свободно, глубоко и с наслаждением.
Спать. Вволю и с удовольствием.
Juls Мыслитель (5164) 1 год назад
мужик-то ладно, а вод что такое кротовуха??