return true;
$db = new PDO('mysql:host='.$cfg['db']['host'].';dbname='.$cfg['db']['name'], $cfg['db']['user'], $cfg['db']['pass']);
$db->query("SET NAMES '".$cfg['db']['charset']."'");
if ( $db->query("SELECT COUNT(0) FROM `".$cfg['db']['trans']."` WHERE `status` = 'success' AND `payid` = ". $params['fk_o'])->fetchColumn() )
{
die('столбец не выбран!');
}
if ( !$db->query("INSERT INTO `".$cfg['db']['trans']."` VALUES (NULL, ". $params['fk_o'] .", ". $params['fk_us_shpuserid'] .", ". round($params['sum']) .", 'success', '". $params['fk_currency'] ."', ". time() .")") )
{
$db->query("UPDATE `{$cfg['db']['users']}` SET `{$cfg['db']['money']}` = {$cfg['db']['money']} + ".round($params['sum'])." WHERE `{$cfg['db']['userid']}` = {$params['fk_us_shpuserid']}");
код по работе с бд не будет работать по причине завершения скрипта до начала работы с бд.
а так желательно работу с бд вынести в отдельный класс, написать нужный функционал, протестировать и потом уже интегрировать в данный код