рассказ К.Д. Воробьёва «Гуси-лебеди»

Tri Ученик (72), закрыт 1 год назад
2. Дать характеристику Сергею Марьянову и Татьяне Лебедевой.
3. Письменно ответить на вопросы:
- Зачем автор разбивает маленький рассказ на 7 глав?
- Как показана жестокость войны на страницах рассказа?
- Почему рассказ назван "Гуси-лебеди"?
Лучший ответ
Nika Высший разум (458919) 1 год назад
Этот история произошла во время войны, однажды разведчик Сергей Марьянов с бойцами попал в засаду, его девушка Татьяна пыталась уговорить командира отправится за ним, но тот должен был думать о людях и решил не рисковать. Поэтому Таня тихонько ушла из расположения на поиски своего любимого и пропала.

Разведчик-партизан пропал без вести, его возлюбленная отправилась его искать и тоже пропала.

После войны выживший разведчик услышал от постороннего историю своей любви и понял, что любимая жива. ...

Константин Воробьев - Гуси-лебеди: Рассказ.

Вынесу войну, сто ран приму, но выстою. Себя верну, любовь верну, и щедрую и чистую.

Писатель Воробьев не зря решил использовать такое название, как «Гуси лебеди». В нем скрытый смысл «лебединой» верности главных героев. Через года они проносят свои чувства друг к другу, ни капли не потеряв.