Репетиторы, как вы нашли первых клиентов?

Иван Кастрикин Мыслитель (5718), закрыт 1 год назад
Думаю ближе к лету заняться репетиторством школьной программы, но не особо имею представление, как к этому подступиться. Статьи в интернете ссылаются на сайты типа хх ру и тп, но так ли это эффективно? Поделитесь опытом, если кто-то варился в этом.
Лучший ответ
Артём Строколист Знаток (323) 1 год назад
Думаю, стоит начать со знакомых, потом брать знакомых занакомых и т.д. Можно взять рекламу у тематических сообществ в вк и т.п. И по сарафанному радио будет приходить достаточно много народу (не сразу же конечно). Главное зарекомендовать себя, чтобы ни одного недовольного клиента не было. Хх ру неэффективно, так как часто зверскую сумму они забирают себе, но если вы не планируете этим заниматься долго, тогда других вариантов нет, кроме как идти по объявлением хедхантеров.
Ну а если вы хотите ближайшие года 2 этому посвятить, нужно идти своим путем, не наемным, но постепенно, потому что в первое время конечно будет мало клиентов.
Остальные ответы
xxxxxx xxxxxx Мудрец (10421) 1 год назад
Может лучше пойти в онлайн школу куратором ?
Иван КастрикинМыслитель (5718) 1 год назад
Тут проблема в том, что онлайн школы чаще всего набирают либо с педагогическим образованием, либо с опытом работы больше года.
Но вариант интересный, рассмотрю позже.
xxxxxx xxxxxx Мудрец (10421) Иван Кастрикин, нет , в онлайн школах в ВК , типа умскул, 100 бальный репетитор там выпускники кураторы , у них нет образования еще , им по 19 лет
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134852) 1 год назад
Слухом земля полнится. А просто..было скучно и повесила объявление " психолог, решу все ваши проблемы". Сначала был один человек. Потом пришли двое. Теперь запись на полгода в перед. Если вы мастер своего дела. Сообщения о Вас разлетятся быстро без рекламы. Потом и принимать будете только по рекомендации.