Сколько примерно денег надо вложить в открытие своего магазина одежды (не онлайн)

Если подсчитать цены на ткани , пошив на цехе, сьем помещения и ремонт , оплату кассиру и консультанту, рекламу и прочие , как думаете сколько выйдет миллионов . Хочется примерно знать сколько копить . Если что город Питер , помещение снимать буду в центральных районах . Желательно те у кого опыт был открытия своих бизнесов оффлайн скажите сколько вложили

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотря какую одежду продавать. Если брендовую от найк или адидас, то лямов 10-20.
Если китай по 250р. то и 300тыс. хватит

не с того начинаете..считаете сумму входного билета.Регистрация ФНС..кассовая техника,оператор ОФД..электронные ключи..банк.Затем вы идёте в аренду..сумма аренды,коммунальные платежи,оборудование..программа 1Сбухгалтерия..программа "Честный знак"..товар..зарплата продавцам.Это минимум и запомните основное-главное не товар и услуга-а рынок сбыта.а здесь проблема!

минимум 2 млн. пуб. с учетом убыточного периода

У вас не один бизнес, а сразу несколько!
Один - пошив одежды. Второе- магазин, в котором ее будут продавать.
Если вы будете отшивать одежду всего для одного магазина - это малые объемы и невыгодно. Причём вы же отказываетесь торговать он Лайн для увеличения объемов.
Если делать бизнес № 1, надо будет находить рынки сбыта + иметь интернет-магазин. Важные аспекты: хорошие ткани, хорошие лекала, хорошая фурнитура.
Для бизнеса№2 : закупают готовую одежду по оптовым ценам и торгуют. Не заморачиваются c пошивом.
Вывод: у вас очень сложная модель бизнеса. И видимо вы не представляете себе, какие сложности вас ожидают.

плати за бизнес план и узнаешь.