Средневековье это Тысячелетнее Царство Христа на Земле. Поэтому названо глухим и тёмным, беспросветно черным?
Религиозная математика такова. Гражданский 2023 год на церковном календаре обозначен цифрой 7530. Средневековье началось в 500-ом году по гражданскому календарю и закончилось ровно через 1000 лет в 1500 году. Эти рамки Средневековья один из двух вариантов у историков в Википедии. Если вычесть: 2023-1500, получим цифру 523. Если добавить ещё семь лет проблем с Антихристом, получим 523+7, или 530 лет. А теперь от церковного возраста Земли 7530 мы отнимем эти года (530) и получим круглую цифру 7000 лет. Как раз Господь творил мир 6 дней, и отдыхал 7-ой день. День это как тысяча лет. Мы живём, как говорят в спорте, в добавочное время. Чтобы как можно больше людей покаялось и спаслось. Об этом времени (после 1500 года и поныне) сказано в самом конце Книги Пророчества Иоанна Богослова. Там сказано, что диавол освобождён из темницы на "малое время" (оно длится уже 530 лет).
Историческая книга говорит, что в 1493-ем году Патриарх Аквилеи обратился к диаволу с просьбой разъяснить ему, что значит аристотелевский термин "энтелехия". Началось семи-летнее правление злого духа. Началом стало общение церковного начальства с сатаной. Падение.
Поправка. Семилетнее правление злого духа началось за 1000 лет раньше. Ведь 1000 лет Средневековья (которое все обзывают тёмным), это и есть царство Церкви на Земле. Царство Христиан. Тогда проблемы с Антихристом приходятся на 493-500 года по гражданскому календарю. То есть, в первом тысячелетии. Мы мало знаем историю и диавол постоянно меняет её, скрывая и подтасовывая даты. Например, все были уверены, что Иисус Христос родился в первом году нашей эры в ноль часов и ноль минут. А потом все вдруг подумали, что это большая ошибка, и что Спаситель Мира родился в 4-ом году до нашей эры в неизвестный, ничем не примечательный момент времени.
Кстати взятие Рима нехристями (варварами) историки относят 476-ому году. А в 493-ем пришёл злой дух.
Патриарх Аквилеи это не имя. Аквелия - область такая. Имя Патриарха: Ермолай Барбаро. И не известно, когда он был уличён в молитве (или просьбе) к сатане. Известно только, что он скончался в 1493-ем году.
Если Антихрист уже пришёл в 500 году от Рождества Христова, и Средневековье это было царство Христа, то
то теперь нам не надо ждать и трепетать перед Антихристом. Он уже как 1500+23 года в аду. Смотри мой недавний вопрос-статью. А раз так, то мы в праве требовать от жизни и общества нормальных услуг. Не надо бояться идиотов. Просто требуйте. Не надо ждать конца света.
Коммунисты считали коммунизм прогрессом.