Существуют ли достаточные условия, при которых в развивающейся системе не возникнут обстоятельства ее разрушения?

alex al Просветленный (29430), закрыт 1 год назад
все имеет начало и конец, можно ли этого избежать?
Лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (188651) 1 год назад
В любой системе, с момента её возникновения неизбежно возникают условия для её разрушения в будущем. Избежать этого невозможно: всё в этом мире должно когда-нибудь закончиться, чтобы уступить место новому, каким бы оно ни было...
alex alПросветленный (29430) 1 год назад
интересно Ваше мнение, а кто заменит людей?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (188651) alex al, кто-то заменит - а кто, неважно. Возможно, это будет искусственный интеллект, или существо-продукт генной инженерии, или ещё кто...
Остальные ответы
Иван Иванов Мыслитель (8553) 1 год назад
Оттянуть можно, но закон суров.
Евгений А. Оракул (88856) 1 год назад
Да, существует. Что начало быть, то уже уже всегда будет существовавшим, даже если исчезнет.
но ведь даже звезды взрываются? ...
Евгений А. Оракул (88856) alex al, Да, взрываются. Но даже взорвавшаяся звезда и полностью исчезнувшая, навсегда останется звездой, которая существовала, и это ее положение никогда не прекратится.
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110538) 1 год назад
Достаточных условий не бывает...но бывают необходимые и способствующие...
тогда бы не было причноследственных отношений, или чо-та путаю, как обычно?
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110538) alex al, еще бы ты не путался...разглагольствуя неведомо о чем...
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2535125) 1 год назад
Исключено. Все когда-то кончается.