Опасен ли броненосец для человека?

Мари Д Гуру (3724), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Картинка Искусственный Интеллект (121731) 1 год назад
Человек опасен для броненосца!
Врагом броненосцев является человек. Гигантских броненосцев истребляют ради их брони, особенно ценится снятая с хвоста броня, из которой делают рупоры. Щетинистых броненосцев уничтожают из-за их способности прорывать в земле многочисленные норы, попав в которые и люди, и кони, ломают ноги. Несчастных животных ловят в «закамуфлированные» бочки, травят собаками, убивают палками. Мясо их идет в пищу.
Справедливости ради нужно сказать, что от броненосцев для человека гораздо больше пользы, нежели вреда — они уничтожают огромное количество вредителей, поедая их.Щетинистые броненосцы — добродушные и коммуникабельные зверьки, поэтому их легко содержать в неволе. Броненосцы абсолютно не страшатся человека, а зря. «Карманные динозавры» действительно близки к вымиранию. А причиной всему, как всегда, становятся люди...
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427330) 1 год назад
так то свернувшимися в круг броненосцами дебильные местные дети играют в футбол
qwert qwert Мастер (1201) 1 год назад
Броненосцы обычно не опасны для человека. Это застенчивые и робкие животные, которые обычно стараются избегать контакта с человеком. Однако, если они чувствуют угрозу, они могут кусаться или царапаться в целях самозащиты. Кроме того, броненосцы могут переносить проказу, бактериальную инфекцию, которая может передаваться людям при контакте с их кожей или жидкостями организма. Важно соблюдать меры предосторожности и по возможности избегать обращения с броненосцами.
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
конечно же опасен, что может человек против такой махины?
Мари ДГуру (3724) 1 год назад
Я имею в виду его:
шолом гои Просветленный (28698) Мари Д, фото отсутствует