Интегральные уравнения Максвелла

Владимир Лавров Гуру (4276), закрыт 10 месяцев назад
Как можно на рисунке показать вектора Bl , Bn , El , En Из системы интегральных уравнений Максвелла
Лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (208238) 1 год назад
Векторы Bl, Bn, El, En из системы интегральных уравнений Максвелла можно показать на рисунке, построив компоненты каждого вектора в системе координат рисунка. Например, компоненты Bl могут быть нанесены в виде линии в плоскости x-y, причем x-компонент представлен осью x, а y-компонент представлен осью y. Аналогично, компоненты Bn могут быть нанесены на график в плоскости x-z, причем x-компонент представлен осью x, а z-компонент представлен осью z. Компоненты El и En могут быть нанесены на график таким же образом.
Владимир ЛавровГуру (4276) 1 год назад
Это в теории понятно, но можете нарисовать их именно? Скажем есть участок контура и на нём надо изобразить вектор Bl и т.д.
Nieren Искусственный Интеллект (208238) Нарисовать нет
umeretj umeretjЗнаток (480) 1 год назад
уточните вопрос, я попробую помочь. Просто я не встречал это обозначение. что имеется ввиду под Еl и Еn?
Остальные ответы
umeretj umeretj Знаток (480) 1 год назад
уточните вопрос, я попробую помочь. Просто я не встречал это обозначение. что имеется ввиду под Еl и Еn?
Владимир ЛавровГуру (4276) 1 год назад
В уравнениях Максвелла у напряженности E и индукции B Есть индексы n и l
umeretj umeretj Знаток (480) Владимир Лавров, Это я понял, просто что вы имеете ввиду под этими индексами? Что они обозначают в вашем конкретном случае? Или пришлите фотку....