Развод по взаимному согласию

Мечта Мыслитель (8065), закрыт 1 год назад
Как оформить развод по взаимному согласию, несовершеннолетних детей нет, проблема в том, что мы живем в разных городах
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221455) 1 год назад
либо вместе приходите в ЗАГС для подачи заявления на развод, оплачиваете госпошлины и через месяц можете забрать свидетельства о разводе, либо через суд только, но это длительная процедура по срокам, с учётом времени на разборки и вступления решения в законную силу
Остальные ответы
Вида Фоминых Мастер (2261) 1 год назад
Закон РФ разрешает расторгать браки в ЗАГС по месту жительства любого из супругов, либо в том ЗАГС, где муж и жена расписывались и получали свидетельство о браке.
МечтаМыслитель (8065) 1 год назад
Звонила в загс и мне не подтвердили эту информацию, надо лететь в другой город. А я пожилой человек
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) Мечта, в какой другой город?
Вида ФоминыхМастер (2261) 1 год назад
Если нет детей, то согласно статьи статьи 32 ФЗ № 143-ФЗ расторжения брака производится по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
М.И.Искусственный Интеллект (235244) 1 год назад
Проще отправить заявление в ауд - прошу развести без личного присутствия.
psholty46 Искусственный Интеллект (136889) 1 год назад
...как...

Спросить у бабки.
А ежели имеется чутка мозгов, спросить и НАЧАТЬ развод в ЗАГСе.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Базы Загса объединили. И разводиться можно в любом. Выбирайте кто к кому приедет. Или через суд
МечтаМыслитель (8065) 1 год назад
мне это известно, но когда ты пожилой человек и тебе трудно ехать в другой город, это становится проблемой
Серый Искусственный Интеллект (221455) Мечта, Если вы находите проблемы, то иск в суд подавайте с учётом ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ.
ИРИНА Оракул (99044) 1 год назад
Кто то из вас подаст на развод ,назначат день развода, тот,кто не сможет прийти в назначенный день - не придет , разведут и без него Это как раз и ускорит процесс, будет важной причиной .
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194420) 1 год назад
Один супруг присылает второму заверенное у нотариуса заявление, второй подаёт его в загс вместе со своим, вместо одного совместного.
МечтаМыслитель (8065) 1 год назад
благодарю вас
Мечта, Заявление на расторжение брака можно подать онлайн через Госуслуги.