Избавление от люфта ножниц. Восстановление режущих способностей.

Azure_Altair Ученик (180), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Такое дело, где можно восстановить ножницы, избавиться от люфта и восстановить режущие способности? Уверен такие специфические сервисы существуют, но как называются в голову не приходит

Предыстория.
Отец хвастался новенькими ножницами Раптор, все уши прожжужал о их способности резать металл, как оказалось имелл ввиду он алюминий. Инструментов дома не было, значит, вспомнил о хваставстве и этих магических ножницах, резанул цепь 2мм, ну и после этого начали люфтить, появились зазубрины.
Итог: крики оры, обвинения.
Что могу сказать. Подростки, не слушайте родителей о возможностях инструментов, проверяйте всегда характеристики и назначение.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Глеб Аллов Оракул (85025) 1 год назад
люфт не страшен просто заточить хорошо
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486763) 1 год назад
У меня ещё советские ножницы по металлу,а не твой Китай.
Ещё ни разу за десятилетия не точили.
А уж столько ими было изрезано материалу-ты воробьёв в своей жизни столько не видел.
МОШОНКА БАБУИНАМудрец (15236) 1 год назад
муравьёв больше
Сехмет Искусственный Интеллект (427332) 1 год назад
заточить можно, а люфт уже не убрать
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313237) 1 год назад
"Подростки, не слушайте родителей о возможностях инструментов" мнение рукожо\пого сопляка. 2 мм стальную цепочку кусачками надо было "кусать". а не ножницами резать. Вот такая раковина и появилась на режущей кромке. Ещё бы зубами попробовал погрызть. А обычные ножницы жесть от консервной банки режут без проблем.
Энди Таккер Оракул (52106) 1 год назад
Какой алюминий, ими фольгу только резать.

Подтяни центральный винт. Если там заклёпка, то расклепай аккуратно, проверяя подвижность после каждого удара.

Ну и заточи точильным камнем.

А папке скажи, что он сам хвастался офигительными свойствами своего барахла, так что к тебе нет претензий, ты папке поверил доверчиво.

И двухмиллиметровую цепочку в следующий раз кусай пассатижами.
.
Андрей-80 Оракул (71048) 1 год назад
Зазубрину можно убрать наждаком, а люфт молотком.
И для справки. Любые ножницы могут резать тонкий листовой металл. Но не гвозди и проволоку!