Для чего нужны анализы на онкомаркеры? это же бред, тупо выкачка денег.

Сергей Денисов Ученик (226), закрыт 1 год назад
Анализ крови на онкомаркеры. Онкомаркеры не помогают выявить рак, это исследование не работает. Случай из практики — рак кишки IV стадии, пациент умирает, а все онкомаркеры отрицательные.
Дополнен 1 год назад
Тоже самое со здоровым человеком. Человек здоров - онкомаркеры положительные.
Дополнен 1 год назад
Даже ученые трердят, что тесты на онкомаркеры - бред. Но шарлатаны продолжают выкачивать деньги с народа.
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
Онкомаркеры - это биологические маркеры, которые могут быть найдены в крови, моче, специфических тканях или желудочно-кишечном соке. Они могут быть использованы для диагностики рака, оценки его стадии и мониторинга лечения. Однако, онкомаркеры не всегда могут быть найдены в ранних стадиях рака и их необходимо использовать в комбинации с другими методами диагностики, например, биопсия.
Сергей ДенисовУченик (226) 1 год назад
Случай из практики — рак кишки IV стадии, пациент умирает, а все онкомаркеры отрицательные.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167971) бывают ложно отрицательные анализы
Сергей ДенисовУченик (226) 1 год назад
на это вы что скажите?
Сергей ДенисовУченик (226) 1 год назад
а у здорового человека находят онкомареры, тоже интересно, короче это бред, спасибо за ответ
Сергей ДенисовУченик (226) 1 год назад
онкомаркеры не нужны в принципе, как я и сказал это выкачка денег, без онкомаркеров, есть специальная диагностика мрт кт и прочее.
Артем Солевой Ученик (91) 1 год назад
так и есть. только биопсия рабочая тема
Love Искусственный Интеллект (114967) 1 год назад
Это не бред, если повышены онкомаркеры повод обратиться к врачу, даже если не онкология, то воспаление идёт однозначно. Онкомаркер не может быть в норме, если 4 стадия, тут вопрос к лаборатории.
Сергей ДенисовУченик (226) 1 год назад
с вами всё понятно, уважаемая (мый)
Сергей ДенисовУченик (226) 1 год назад
то есть вы умнее ученых? которые говорят, что это тупо бред, идите лучше на кухню
Love Искусственный Интеллект (114967) Сергей Денисов, идите вы туда! У меня муж онкобольной, 8 лет в ремиссии и сдаёт свой онкомаркер два раза в год, у нас лучший врач и мы ему доверяем!
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 1 год назад
Если Вы сдаёте их без назначения врача - вот это бред. Диагноз по ним не ставят. А вот динамику отслеживают. Поэтому такие вещи назначает врач. Это не выкачка денег, это глупые люди сами отдают деньги, когда сдают анализ просто так, чтобы "провериться на рак". Это смешно
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 1 год назад
Несмотря на многочисленные исследования, не найдено ни одного универсального и простого теста, так или иначе указывающего на рак. Тем не менее, эти лабораторные анализы пригодны для диагностики и мониторинга отслеживания и контроля рецидивов заболевания после проведенного лечения.
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
а этио-патогенический вирусный или токсический канцерогенез? важно захватить момент вовремя. Вы не согласны?
Vashia Dobriy Гуру (2569) Vashia Dobriy, вирусный, токсический, лучевой, если быть точне. зная последствия можно предугадать и вид рака