Что лучше пить для бодорствования

Артем Смирнов Знаток (309), закрыт 1 год назад
для того чтобы не спать ночью, лучше пить крепкий чай или кофе?
Лучший ответ
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (260764) 1 год назад
сладкие напитки - они придают энергию
CTPAHHUK Гуру (3717) 1 год назад
Для бодрости лучше хорошо, в правильное время и долго спать.
А пить лучше чистую воду.
Anxwi Гуру (2674) 1 год назад
Женьшень из травяных, матчу из чаёв и доппио из кофейных напитков. У каждого свой организм, каждому своё
2024 Искусственный Интеллект (182867) 1 год назад
кофе само собой, сон исчезнет.
Наталья Никитина Мудрец (15298) 1 год назад
Нужно хорошо выспаться заранее! Это обязательно хотя бы часика 3-4, как минимум
Крепкий чай бодрит лучше, чем кофе, потому что в кофе и чае содержатся разные виды кофеина, причём кофеин из кофе требует через 2-3 часа выпить ещё чашечку кофе, а чайный кофеин в среднем действует до 2 раз дольше. На эту тему есть научные исследования. Учитывая, что зелёный чай считается полезнее чёрного, лучше пить его, и не забывать о женьшене. Также есть различные препараты элеутерококка, и таких трав, китайский лимонник, гинкго билоба, шалфей лекарственный, саган дайля, родиола розовая - все эти растения придают бодрость и эффективно работают против усталости.
LustForLife Искусственный Интеллект (147426) 1 год назад
Чай с немножком дальневосточного лимонника
Дмитрий Просветленный (31793) 1 год назад
Коньяк. Я вообще от него бодрый ))
Владимир Агеев Мыслитель (6799) 1 год назад
Не знаю насчет ночи, но после почти бессонной ночи меня за рулем на весь день взбодрили 4 дозы эспрессо из автомата. Проехал 800 км как стеклышко.