Чувствует ли щенок, как и с кем можно себя вести? И как отучить его от такого?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202709), закрыт 1 год назад
У нас метис немца и ВЕО... Пёсик уже крупный, более 20 кг... А ему 5 месяцев.
Он чётко знает команду нельзя и что нельзя прыгать на человека. Но... Только он не прыгает на меня и на мужа. А вот свекровь вчера даже напугал своими прыжками. Она пыталась загнать его в вольер(заигрался) и крикнула на него. Пёсик стал злиться и загнал её даже в угол.
Муж в итоге загнал щенка.
Кормят его они и убирают. Мы же его обрабатываем, прививаем, покупаем амуницию и выгуливаем за забором.
Я с первого дня стала ставить колено и он быстро отучился прыгать на меня. Муж так же не позволял ему такое. Но свекровь и сестра мужа наоборот гладили его, когда тот ставил на них лапы.
Дополнен 1 год назад
Я их изначально предупредила, чтобы не позволяли ему так прыгать... Что это не маленький песик будет и он просто уронить может.
Лучший ответ
Женя Высший разум (128795) 1 год назад
После такой поучительной истории еще раз объяснить свекрови что для крупной собаки, которой растет Ваш щен такое поведение недопустимо. И то что Вы занимаетесь щенком не означает что он будет со всеми вести себя одинаково. Каждый член семьи сам выстраивает свои отношения с собакой. Как будет человек позволять собаке себя вести в отношении себя так она и будет вести. Конечно если свекровь щенка все это время гладила и радовалась когда он на нее прыгал, то он вчера не понял почему его гонять начали? Всегда же весело было! Есть золотое правило воспитания собаки "что нельзя взрослой собаке то нельзя и щенку".
Нужно что бы свекровь с сестрой в первую очередь голову включили и перестали поощрять прыжки поглаживаниями.
deletedПрофи (989) 1 год назад
Классный ответ!
deletedПрофи (989) 1 год назад
Евгения, Вы, наверное, кинолог? Не подскажете, у сибирских хаски как-то можно корректировать поведение? Или они всегда дома воют, а на улице сильно тянут во все стороны, особенно за собаками и кошками?
Женя Высший разум (128795) Хаски Хаскин, Нет я не кинолог, просто владелец трех дворняжек, среди них есть весьма проблемные собаки, многому пришлось учится и многое читать. Про хаски могу сказать только что порода и и выведена для того что бы тянуть. Тянуть сани, упряжку! Очень активная порода. Хаски рождены для бега. Дайте собаке возможность бегать. Или бегайте с ней сами, в идеале учить собаку бегать рядом с велосипедом что бы выбегивать её летом, а зимой осваивать лыжи в сопровождении собаки. Кто то гоняет собаку за машиной в полях. Но надо очень постепенно приучать собаку к таким нагрузкам. Сразу бросок на 5-10 километров нельзя устраивать. Для начала долгие пешие прогулки, бег трусцой рядом с Вами, что бы собака была мало мальски тренирована.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (419765) 1 год назад
Курс дрессировки. Причём желательно со свёкрами, чтобы их в первую очередь слушался
Неон Есть Гуру (4178) 1 год назад
Щенок-это будущая собака. А собаки одни из самых опасных существ. Никто не сможет подсчитать сколько укусов, травм и летальных исходов из-за этих лающих бестий. Достаточно овчарок на войне вспомнить. Место собаки-быть замурованной в вольере всю жизнь.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Самые опасные-лбди!!
Неон Есть Гуру (4178) Оленька Смайл, значит и тебя в вольер. а-ха-ха-ха-ха-ха. ха.
Неон ЕстьГуру (4178) 1 год назад
таких как я, ток не меня.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184706) 1 год назад
Она не чувствует а знает с кем и как себя можно вести. У них и в стае так. А ваши свекры собаку портят. Надо с ними поговорить вам. А то потом с псом замаетесь.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Муж с ними говорил после этого.
Я их так же предупреждала, чтобы они не позволяли такое поведение
Наруто Искусственный Интеллект (218593) 1 год назад
Свекровь вашу надо научить как говорить ему команды иначе он так и продолжит ее не слушаться
логос Просветленный (34101) 1 год назад
Он так свои искренние чувства показывает - обнимает , раз приучили и он уже подросток , то сложно будет отучить , потому что заласкали через чур
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Так он только на них прыгает... Нас слушает с мужем и прыжков нет. Максимум прижимается к ногам. Щас то он не большой, но он ещё вырастит
логосПросветленный (34101) 1 год назад
Радикальное средство - поперчить свекровь , прочихается несколько раз и отстанит
Bully Maguire Профи (623) 1 год назад
Не съел ведь? Пусть они дрессируют , а то если больше станет уже реально съесть может
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Не съел, но прикусил
Bully Maguire Профи (623) Оленька Смайл, пусть они дрессируют
sUnset man Искусственный Интеллект (981538) 1 год назад
не мучай собаку
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Кто её мучает?
Оленька Смайл, Видимо про вас говорят. Может у человека шизофрения.
Александр Задорин Ученик (105) 1 год назад
У пса как у стайного животного должен быть вожак, на которого он будет ровняться и учиться. Если живет у свекрови, а обучаете вы или муж (который скорее всего и воспринимается вожаком), то он не будет слушать свекровь.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Он не живёт у свекрови. Мы живём все в одном доме.
Я Ученик (134) 1 год назад
После такой поучительной истории еще раз объяснить свекрови что для крупной собаки, которой растет Ваш щен такое поведение недопустимо. И то что Вы занимаетесь щенком не означает что он будет со всеми вести себя одинаково. Каждый член семьи сам выстраивает свои отношения с собакой. Как будет человек позволять собаке себя вести в отношении себя так она и будет вести. Конечно если свекровь щенка все это время гладила и радовалась когда он на нее прыгал, то он вчера не понял почему его гонять начали? Всегда же весело было! Есть золотое правило воспитания собаки "что нельзя взрослой собаке то нельзя и щенку".
Нужно что бы свекровь с сестрой в первую очередь голову включили и перестали поощрять прыжки поглаживаниями.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215772) 1 год назад
Наблюдает,испытывает и запоминает привычки хозяина.