С НАСТУПИВШИМ ГОДОМ КРОЛИКА! Вы умеете заглядывать в грядущее, лишь анализируя события-подсказки?

VERTUM Мудрец (17512), закрыт 3 недели назад
Закончился Год ТИГРА...

Дополнен 2 месяца назад
И наступил ГОД КРОЛИКА!

Скульптор из Якутии Михаил Боппосов, прославившийся своими скульптурами из навоза, вылепил символ 2023 года. В этот раз — это большой заяц, ну или кролик по восточному календарю.

Заяц шоколадного цвета около двух метров в высоту и даже механизирован — он может стучать лапками по барабану.

Дополнен 2 месяца назад
Поздравляю всех с Наступившим 2023 Годом!

Дед МОРоз на башне ДоЗОРного уже всё спланировал,
Яга метлой в ответ на это флюгер свой скорректировала,
Зайцы теперь без паники при встречах сов и волка-Wolfa известного.
В бой, "Земля кроликов", на Зверя страшного в самый жуткий час 23-го!

Танцы-обниманцы, танцуют вокруг испанцы.
Морской песок нам кровать и диван.
Потому что море - это сила!
У МОРя МОРоза - ПосейДОНова СИЛА.

Лезгинка в голове в набат бьёт,
Кролики полезли в бой БОЛЬшой.
Спаси, спаси их Великий Мир и Ной
Змей древний будет повержен тоБОЙ!

Дополнен 2 месяца назад
Станут ли пророческим слова из песни " ШОКОладный заяц":

Ароматный и приятный получаю я зачёт.
Я реальный и заметный, очень ладный молодец,
Для девчонок заменяю лучший в мире леденец.
Просто ласково потрогай кончики моих ушей,
Ты запрыгаешь со мною выше кожаных мячей.
Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладкий на все сто, о-о-о.

+

Песня про зайцев

В темно-синем лесу, где трепещут осины.
Где с дубов-колдунов облетает листва.
На поляне траву зайцы в полночь косили.
И при этом напевали странные слова.
А нам все равно! А нам все равно!
Пусть боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву!
А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане,
У поганых болот чьи-то тени встают.
Косят зайцы траву, трын-траву на поляне.
И от страха все быстрее песенку поют.
Лучший ответ
Александр Дебоширов Мыслитель (6964) 2 месяца назад
В грядущее могут не только лишь все.)
Остальные ответы
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (112715) 2 месяца назад
Я—тигр, мне жаль расставаться с моим годом
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4248) 2 месяца назад
Это год кролика зайца и кота Так вот год кролика и зайца это не одно и тоже что год кота Абсолютно разные предсказания
КАСМАНАФД на матацикле Искусственный Интеллект (130744) 2 месяца назад
да, уже давно нет никакой разницы, какой год, месяц и день на Земле: всё случайно, всё случается.
ЗОЛОТКО ) Искусственный Интеллект (351663) 2 месяца назад
Всеx китайцев с НГ!) ну а мы давно там)
Шоко-Ладная Мастер (1401) 2 месяца назад
Да. Это называется- Интуиция! У всех она есть, как и мозги, но не все умеют этим пользоваться..)
. Искусственный Интеллект (384861) 2 месяца назад
с наступающим и вас год давно начался ,а вы еще спите пора просыпатся январь на дворе мы многое знаем и много умеем .
иван иванов Мудрец (10209) 2 месяца назад
Анализ для предсказания обозримого будущего , "анализ событий ", как Вы выразились бесперспективен. Почему ?
На самом деле все происходящее в нашем Мире можно описать предельно просто. Технологическая сфера (уровень доступных человечеству технологий ) умноженный в текущей цивилизации средств на доступность в плоскости потребительских товаров и услуг привели нас к ситуации когда каждый школьник не только знает как уничтожить человечество и Планету, но имеет все практические возможности к реализации их в реальности. А если говорить более обще - то декорации условностей социальной культуры людей более не справляются с реализацией их базового предназначения - контроля и самосохранения. Нужен новый - не только технологический , но и социальный уклад . И не просто как вариант - а именно как глобальный проект реализуемый своим подобием повсеместно. Люди которых мы называем глобалистами приписывая им всякие ужасы к которым они чаще всего действительно имеют некоторое отношение испытывают сильный страх перед ситуацией в которой они окажутся без своих любимых игрушек. Им представляется что на них (7 колен ...) возложена миссия ... Тут надо сказать что не смотря на то что люди это все очень умные и обладающие несравненной глубиной знания и мышления - все они очарованы своей воображаемой избранностью трактуя Писания (древние тексты планетарных протоцивилизаций коих было не один десяток) не как предупреждение их временного участия и возможных последствий злоупотребления властью ради власти а как их предназначение. Воцарение Господина Мира - темного Лорда.
План довольно простой , не сказать примитивный. Основан он на все той же системе потребления . Зачем контролировать вашу волю физически, это все более затратно в условиях инфомрмационной прозрачности и мгновенного доступа к информации . Люди повсеместно понимают схемы манипуляции их сознанием - они становятся все более флегматичными и сложными в примитивной провокации взаимной ненависти и вражды - всех этих разделяй и властвуй, становятся все более циничными по отношению к властям ,к власти как таковой которая полностью утратила сокральность - а значит и всякую эффективность. Ничем практически необоснованное неравенство в распределении ресурсов аристократией, закрепленное ее же законами сегодня потеряло былую эффективность. По сути все средства этой системы уходят на силовое поле - стабилизирующее грабеж обывателей в ситуации его активного сопротивления. Как вернуть эффективность и вывести аристократию из поля видимости обывателя ? Ответ был найден в начале 2000 - это цифровые валюты эмитируемые центральными государственными банками. Это не криптовалюты , не безналичные деньги , и привычные нам не наличные. Если привычные нам деньги имеют безусловную покупательную способность - хотите сегодня ,а хотите черех год покупайте банан или сотовый, то цифровые деньги могут иметь условную покупательную способность, и условность их ликвидности будет задаваться напрямую центральным банком вашего государства. К примеру на 100 рублей Вы сможете купить батон хлеба , но только в радиусе 20 км от своего дома , но не сможете купить сигареты - поскольку последняя диспансеризация выявила у Вас проблемы с легкими. И так далее. То есть метод контроля простой - каждый из нас потребитель , то есть покупатель и покупать что либо вы можете только через цифровой рубль который представлен на электронном счете каждого физического и юридического лица в центральном банке. С легкостью реализуется алгоритм с обратным депозитом - когда деньги нужно потратить за определенное время или они попросту постепенно уменьшаются. Таким образом можно стимулировать экономическую активность людей, а заодно всегда оствлять их подконтрольными - зависимыми. То есть возможности большие - кроме того система прекрасно
(см в ком.)
иван ивановМудрец (10209) 2 месяца назад
стыкуется с так называемыми социальными рейтингами. Лоялен властям - радиус действия твоих цифровых денег увеличивается , не лоялен - уменьшается. Хорошо себя ведешь можешь купить билет на самолет, плохо - не можешь ездить даже в автобусе.
Аристократия будет выведена в отдаленные корпоративные поселения ,доступ в которые будет только у определенного сословия , которое никак не будет проявлено в смыслах обывателя. Проще говоря аристократы со своими привилегиями станут невидимыми для простых граждан. Чипирование станет обычной процедурой - удобством идентификации и способом расчетов.
Пожалуй в основных чертах это все чего Они хотят. Вы наверное думаете что все это придумали проклятые янки ))) из ФРС
Однако представляете - нет , это продукт Европы - базельских кротов (банкиров) которые еще более чем двадцать лет !!! назад стали продвигать эти идеи в китайских экспериментах. Сегодня практически все центральные банки Планеты имеют планы реализации систем цифровых валют и план перехода к новой платформе финансово- социально инжиниринга.

Но все это не сегодня , не прямо сейчас . Многие будут возражать потому обывателей надо впечатлить ,а непримиримых противников уничтожить. Все что мы видим это не кризис действующей системы - это его симуляция. Почему симуляция потому что кризис не даст Базелю воспользоваться своей силой для реализации плана в полной мере. Поэтому все основные экономики действуют сегодня в ущерб национальным интересам - выкачивая ликвидность всеми способами из
национальных экономик. Для этого нужна была пандемия - она обрушила производство и логистику , потом война - под ее прикрытие происходит кластеризация мировой экономики , деление ее на регионы , следующий удар будет нанесен по глобальным резервным валютам. И когда нам покажется что мир разбит в дребезги и везде хаос и беззаконие возникнут - они ... Они вероятнее всего будут все в белом и ни у кого из нас не возникнет и тени сомнения в авторитете и мудрости этих людей. .. Что они там изрекут - на самом деле не так важно главное что в этом словестном поносе о мире на гране катастрофе и вызове пропасти небытия перед человечеством будет составлять формулу избавления от всех напастей. Ну понятно что ...)))
Цифровая валюта и глобальный наднациональный совет регулирования, который типа будет принимать жалобы от несправедливо обжатых абонентов системы глобального контроля.
Мы - Россия полностью в проекте и именно у нас предполагается пилотное внедрение системы. А чтобы нам было веселей в Россию потекут гигантские инвестиции , просто золотой дождь передовых технологий. Иначе никак. Владимир Владимирович был под большим впечатлением от представленного ему Грефом проекта преобразований , чего не мог скрыть когда давал совместную с ним пресконференцию. Путин дал понять тогда что намерен воспользоваться технологией цифровой валюты как новым методом управления общества, однако не намерен выпускать контроль над этим инструментарием из страны. Какая наивность.
Реализуется ли проект глобализации социума и контроля над ним в точности в соответствии с планом - сказать сегодня довольно сложно.
На данный момент продолжается торг за контуры будущих геостратегических и социо-культурных анклавов . Россия выступила в конфликте с Украиной к примеру слабее чем ожидалось, из за чего начались колебания Турции в попытке перехвата контроля над Средней Азией у Китая, резко усилилась интеграция России Беларуси Ирана Армении Индии, растут внутренние противоречия власти в России. Однако общий план игры остается неизменным. То что мы наблюдаем не война не смотря на череду человеческих трагедий обеспечивающих эти процессы - это формирование нового порядка общими усилиями.
И в заключении - что же ждет обывателя ? Его ждет страх и депрессия. Именно из
этого состояния он будет готов принять новые условности своих "свобод" . Все "события" именно - цепь в этой драматической постановке в которой Вам дорогой автор вопроса отводится лишь роль зрителя. Можем ли в принципе, (я уж не говорю о практике ) мы что то противопоставить планам глобальной аристократии ? К сожалению сегодня - нет. И не только потому что большинство людей живут данностью обстоятельств ни мало не задумываясь о качестве того что принимают к выбор убеждений которыми строят свою жизнь. К сожалению у нас попросту нет идей , нет теории , нет футурологии в общечеловеческих видовых проекциях. Потому мы обречены на коррекцию, очеловечивание планов глобалистов.
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (179450) 2 месяца назад
Может, выход всё-таки есть ?
Какой-нибудь..
иван иванов Мудрец (10209) Дорогая Татьяна - поиски выхода это не выход . ))) Помните - в известном новогоднем фильме нам с Вами был раскрыт секрет способности проходить сквозь стены ... Как там было - верить в себя , не видеть препятствий, четко представлять цели и задачи... Какие у нас с Вами цели ? - знаем ли чего хотим и имеем ли представление о должном которое нами было бы не заимствовано из рекламных плакатов а собственным разумом ? , - верим ли мы в свои собственные силы ? уважаем ли себя самих ? говоря по другому , не слишком ли мы впечатляемся силой условности - различных правил, законов, инструкций , этики, морали, корпоративных кодексов и прочих предписаний нормы нашей активности. Потому для того что бы ходить по воде или сквозь стены - в общем не так много и нужно.
Однако тут в каждом конкретном случае рецепт успеха приобретения свободы сугубо индивидуален и уникален одновременно. Условия же благоприятствующие этим превращениям обывателя - потребляющего сформированный для него выбор в человека прост - необходимо уничтожить системы унификации его социальной культуры. Промышленное производство, сами товарно денежные отношения . Это хорошая альтернатива инклюзивному обществу, которое пытаются нам навязать старперы аристократии.
Качество сред формирует методы его управления и формы в которых они существуют. Это тяжелые для общераспространенного восприятия вопросы. Людям страшно остаться в пустоте , им тяжело признать все чем они живут отравой, бессмыслицой, иногда это просто невозможно.
Так что советов я могу дать много , то есть знаю что нужно . Основной вопрос однако в том как преодолеть проблемы инерции мышления и внутренней конкуренции, как заставить обывателя выдернуть самого себя из созданной для него ямы потенциалов. Если у Вас есть идеи как избежать катастрофы - рад буду услышать Ваши соображения.
Марта Оракул (78753) 2 месяца назад
кролик не такой хищник как тигр