"автозвук" в гараже

extinction Ученик (137), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, у меня имеется старый рабочий блок питания компьютерный на 300вт, старая магнитола philips cem200/51 (4x45вт максимальная мощность), хочу подсоединить 4 16тых динамика к ней.
1. Какие по мощности динамики можно подсоединить? В какую мощность эта система упрется? Как из неё выжать максимум?
  1. Хочу сделать эту конструкцию внутри короба, какой толщины лучше сделать стенки?Сильно ли это будет влиять на звук?(усилитель и саб ставить не планирую)
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (565182) 1 год назад
БП от ПК не предназначен для динамических нагрузок и у него для мафона низкое напряжение. Проще взять трансформатор, 4 диода и конденсатор, вот и весь БП для мафона
extinctionУченик (137) 1 год назад
Есть видео какое нибудь как это сделать? я 0 в электрике и сам это сделать без видео не смогу уж точно
extinction, для гаража Machete AL-165T или Урал АК-74 M, в самый раз.
extinctionУченик (137) 1 год назад
Я наверное чето не понимаю, но почему мафону не хватит 12вольт? вроде же как раз подходит
Мореход Искусственный Интеллект (565182) extinction, Когда включишь БП, подключишь мафон, напряжение упадет до 11 вольт. А мафону нужно 13-14. Но проблема не в напряжении, а в токе потребления . Если не шаришь ищи рядом человека который понимает.
Остальные ответы
Harlem 251 Мастер (1416) 1 год назад
Делал подобную вещь знакомому. 450 ватт блок тянул нормально , играло тоже . При том что колонки использовали от компьютера. Фанеру можно взять любую , но лучше около 4 мм. Динамики соответственно каждый не более 45 ватт каждый , больше просто не вытянет.
Короб лучше делать большой , иначе ударная волна динамиков внутри короба провода просто отсоеденит припаянные провода (в идеале его нужно сделать отделенным перегородкой от самого бп и мафона. Соответственно в коробе где будут сами динамики вент отверстие , на подобе сабарского
extinctionУченик (137) 1 год назад
Узнал сейчас, что люди к бп на 5вольтовую линию лампочку соединяют, чтобы повысить напряжение в целом, вы так не делали?
Harlem 251 Мастер (1416) extinction, нет , так не делал Я закоротил 2 провода на нем и получил 12 вольт с другого провода бп. Какие именно не помню, на этот счёт есть много инфы в инете
Палпутин Искусственный Интеллект (138739) 1 год назад
Любые автомобильные бери лучший в твоём случае вариант это Урал молот 165 и ему подобные "шипики".выходная мощность магнитолы примерно 12вт чистыми и до 20 с дикими искажениями
Blockacc Anon Оракул (86974) 1 год назад
Я за грифоны про в двух ящиках с отдельным активным сабом