Что лучше гугл или яндекс и почему?

Екатерина Бойченко Мастер (1164), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
TheNikita Просветленный (35711) 1 год назад
IMHO: Если поисковая система - то Яндекс. Так как в Google много лишних сайтов и непопулярных, на которых часто не то. Также в Google нередко можно встретить вредоносные сайты на первом месте (и не только там). В Яндексе же всё намного лучше - загуглил, допустим, "скачать песню" - тебе выдало hitmos и другие сайты хорошие. Поискал это же, но в Google - тебе выдаёт кучу каких-то левых сайтов, с которых то и скачать песню проблематично.
Если браузер - то Google Chrome, ибо он будет полегче Яндекс.Браузера.
ttt rrrПрофи (556) 1 год назад
яндекс давно не входит в топ - 50 сайтов
TheNikita Просветленный (35711) ttt rrr, а причём тут топ 50 сайтов, когда я говорю не о сайте Яндекс, а о поисковой системе Яндекс?
AaacoB AaacМудрец (12564) 3 месяца назад
"В Яндексе... загуглил"... жездь... жге изчо!
Остальные ответы
Илья Евсеев Знаток (337) 1 год назад
яндекс, потому что как по мне, удобней поисковик
МестныйИскусственный Интеллект (131846) 1 год назад
Яндекс выдает больше наших сайтов, а Гугл - мировых.
Илья Евсеев Знаток (337) Новенький, ну я не собираюсь читать на иностранном языке
Мамба Мастер (1739) 1 год назад
И там и там есть свои плюсы
Екатерина БойченкоМастер (1164) 1 год назад
какие например?
Sever Высший разум (140596) 1 год назад
Google. Нет тонны рекламы на стартовой странице, поиск не подчищают по "непопулярным" запросам, сервисы гораздо лучше яндексовских. Минус - на оперативу самый тяжёлый, но с нормальным компом не страшно
user49913 Просветленный (38716) 1 год назад
для россиян гугл, для америкосов яндекс
чем меньше твои трёхбуквенные получают о тебе инфы, тем лучше
Клоуна заказывали?Ученик (1) 1 месяц назад
Гениально)
Beth Гуру (4373) 1 год назад
яндекс - лучше работает и, в отличие от Гугла, не багает сайты и спокойно все скачивает быстро и без проблем
NATUSHAK Профи (929) 1 год назад
Поисковиков - тьма тьмущая. Есть такие, где по хитрым комбинациям можно то найти, что подвластно отделу "К"
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77278) 1 год назад
Лично для меня Яндекс.
Технически аргументов не приведу, но есть один аргумент который для меня единственно значимый - он всегда быстрее и точнее находит то что мне нужно. С гуглом чувство что я говорю через переводчика, а с яндексом - понимает меня с полуслова как старый друг который меня знает.
V_Boy2007 Мыслитель (5081) 1 год назад
Два разных поисковика, первый делает в приоритете запросы на иностранные сайты, а второй на русские
Игорь Чернов Знаток (294) 1 год назад
для просмотр пиписек лучше подойдет опера, молодой человек
ttt rrr Профи (556) 1 год назад
яндекс(искаженное слово "индекс поиска") давно не входит в топ - 50 сайтов
Ибрахим Сагидуллин Ученик (213) 1 год назад
Если хочешь искать сайты на русском языке тебе подойдёт Яндекс если хочешь искать иностранные сайты то лучше гугл
Хэ Янь Просветленный (45403) 1 год назад
Не раз думала об этом: яндекс.
У гугла меня отталкивает дизайн, он словно из 00-х. Во время поиска вылезают сайты, по которым будешь шарить очень долго, даже если вопрос самый простой.

В яндекс я нашла для себя массу преимуществ, он продолжает улучшаться всякий раз.
Дизайн современный, также упрощенный поиск: хороший фильтр сайтов, картинок и тп. Если, например, ответ нужен картинкой, он сразу выше всех страниц помещает картинки, также с видео, там даже указывается, с какой минуты по какую можно найти ответ, это невероятно для меня. Поиск по картинкам вовсе будто из другого мира, можно найти все и всех, подобрать разные форматы, размеры, распознать текст с изображения (часто пользуюсь последнее время), что делает поиск еще точнее.

Помимо этого есть Алиса, она тоже хорошо справляется со своей задачей, даже научилась менять интонацию и шутить) Отдельная тема "быстрые ответы": например, когда вопрос подразумевает конкретный срок, меру, ответ да/нет, он сразу его выдает, не приходится даже заходить на сайт и читать тонну текста ради односложного ответа.

Есть много других преимуществ, все и не вспомнить...
Черный Властелин Мастер (2255) 5 месяцев назад
Яндекс. Потому что:
Во первых современный и красивый интерфейс, возможность ставить живые обои, или удобное "Табло", также больше различных настроек.
Во вторых поиск лучше, он опять же не выглядит как выразились выше "из 00-х", каждый ярлык сайта имеет иконку, между сайтами абзац, и это не превращается в кашу как в Гугле
В-третьих поиск выдаёт более популярные и русские сайты, нежели гугл, где на первом месте может быть вредоноска. Также у яндекс лучше защита "Протект"