Декретный отпуск совпадает с ежегодным отпуском

Олька Кириллова Знаток (312), закрыт 1 год назад
Работаю в школе с 01.09.2022 года. У меня запланирован ежегодный оплачиваемый отпуск с 12.06.2023 г. (56 дней). А я ухожу в декретный отпуск с 01.06.2023г. Получается у меня совпадают два отпуска сразу. Возможно ли мне отгулять запланированный отпуск раньше по заявлению перед декретным отпуском?
Какие есть ещё варианты?
Лучший ответ
de we Знаток (486) 1 год назад
Замочи начальника
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (387937) 1 год назад
Вполне

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385289) 1 год назад
Имеете право взять ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам, а можете оставить его на потом и взять сразу после отпуска по уходу за ребёнком. Как по мне, тогда он гораздо нужнее, я делала именно так.
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Если декретный отпуск начинается в ближайшее время и запланированный ежегодный отпуск совпадает с ним, то можно попросить работодателя перенести запланированный отпуск на другое время. В зависимости от политики компании и конкретной ситуации, работодатель может согласиться или не согласиться на перенос отпуска. Другой вариант, можно спросить работодателя, можно ли отпуск объединить с декретным отпуском. Если работодатель согласится, то вы сможете отправиться на отпуск независимо от планируемой даты.