Как правильно оформить переход времени в книге?

Эльдар Айвазов Профи (508), на голосовании 2 года назад
Допустим в книге надо укзать переход во времени с нынешнего на прошлое таким образом :

5 лет назад
"текст..."

Как это правильно оформить?
Голосование за лучший ответ
Invader Zim Просветленный (28587) 2 года назад
Так же, как и любой другой заголовок...
Гудов Ученик (233) 2 года назад
Есть несколько способов указать переход времени в книге, но наиболее распространенным способом является использование заголовка или подзаголовка перед текстом, указывающим временные рамки. Например, вы можете использовать следующий формат:

"5 лет назад"

Этот заголовок может быть выделен жирным шрифтом или другим шрифтом, чтобы выделить его. Другой способ — использовать разделительную линию или символ, например стрелку, указывающую назад, для обозначения перехода времени.

Вы также можете использовать другой шрифт или форматирование, чтобы указать изменение времени. Автор или дизайнер книги должны решить, какой формат лучше всего подходит для их истории.
Delay Pyat Профи (661) 2 года назад
За пять лет до этого...
Т. Модестова Искусственный Интеллект (167318) 2 года назад
Любым образом, лишь бы читатели поняли.
"Правильно" и "неправильно" в книге зависит только от этого -- от восприятия читателей. Никаких ЦУ, шаблонов, схем и правил, как бы вам, дети, этого ни хотелось, в литературе -- настоящей! -- не существует.